0
April 16, 2024 14:44:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кержаков рвется в бой - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Кержаков рвется в бой

Лидер «Зенита» сообщил корреспонденту «СС», что готов сыграть все 90 минут


Вчера на базе «Зенита» в Удельной команда Дика Адвоката провела открытую тренировку перед воскресным матчем с «Крыльями Советов».

В воскресенье «Зениту», возможно, придется сыграть без нападающего Фатиха Текке. Вчера турецкий форвард с основной группой не тренировался, ограничившись легкой пробежкой. Как объяснил главный тренер питерцев Дик Адвокат, в четверг Фатих получил на тренировке травму лодыжки. Сможет ли он сыграть с «Крыльями», станет ясно только сегодня.

А вот участие в матче Александра Горшкова исключено – врачи пока не рекомендуют ему серьезные нагрузки.

Зато полноценно тренируются с командой полузащитник молодежной сборной России Игорь Денисов и форвард Александр Кержаков, которые пропустили последний матч с «Ростовом».

КЕРЖАКОВ: ЕСТЬ ШАНСЫ НА МЕДАЛИ


…Подхожу к форварду сборной России, недавно переболевшему ангиной, интересуюсь самочувствием.

– Все хорошо, – сообщает Кержаков, приступивший к тренировкам лишь во вторник. – С «Крыльями Советов» готов отыграть весь матч. Очень хочу выйти на поле, однако этот вопрос будет решать главный тренер.


– Можно ли сказать, что после побед над «Амкаром» и «Ростовом» у «Зенита» появились шансы побороться за медали чемпионата?

– Раз мы набираем очки, в то время как наши основные конкуренты их теряют, значит, шансы остаются. Другое дело, что у «Зенита» очень непростой финиш, ведь мы будем встречаться со всеми основными претендентами на медали. Хотя в этом есть и плюс: все в наших руках. Судя по игре в Ростове, команда набрала неплохую форму, которую важно не растерять в предстоящих матчах.

– Следующий соперник – «Крылья Советов». Насколько изменилась самарская команда по сравнению с матчем первого круга, который коллектив Гаджи Гаджиева выиграл – 3:2?

– У «Крылышек» хорошо организованная команда, сильный подбор игроков. Правда, самарцы переживают не лучшие времена, но наверняка конфликт в команде (имеется в виду ситуация с камерунским легионером Сержем Бранко, о котором «СС» подробно писал. – Прим. ред.) заставит играть футболистов с удвоенной силой. Гаджи Гаджиев умеет настраивать футболистов на важные матчи.

– В самарском матче вы дважды поразили ворота Макарова. Есть предчувствие, что забьете и на этот раз?

– Для форварда важно забивать постоянно, чтобы чувствовать себя в тонусе. Уверен, что моя нынешняя голевая засуха не более чем стечение обстоятельств. Сейчас очень важно быстро набрать форму после болезни.

– Этим летом много говорилось о том, что вы готовы покинуть «Зенит» и перейти в испанскую «Севилью». Почему трансфер так и не состоялся?

– Действительно, у меня были мысли продолжить карьеру в испанском клубе, но после разговора с руководством «Зенита» я решил остаться в Петербурге. Пока никакие варианты не рассматриваю, но если зимой появятся предложения, можно будет о чем-то говорить.


АДВОКАТ: ИНОСТРАННОГО АРБИТРА НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ


После занятия к журналистам выходит Дик Адвокат, который на этой неделе перенес операцию носовой полости. Голландский наставник даже пропустил несколько тренировок, но сейчас, по его собственным словам, чувствует себя нормально. В ходе разговора он даже шутит с прессой.

– «Крылья Советов» – хорошая команда, – с характерным прищуром делится впечатлениями о сопернике Адвокат, – но о сильных и слабых сторонах самарцев я скажу непосредственно перед матчем. И только своим игрокам. Знаю, что гости приезжают в Санкт-Петербург после серии из четырех поражений, но для нас это не имеет значения. Важен только ближайший поединок, в котором мы будем играть исключительно на победу.

– Кому принадлежала идея пригласить иностранного арбитра на матч с середняком лиги?

– По крайней мере, не мне (улыбается). Я бы предпочел видеть иностранных судей на наших выездных матчах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru