0
March 29, 2024 01:08:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За «Парму» Казани ответит Нальчик - Face 2 Face Betting
September 16 2006

За «Парму» Казани ответит Нальчик

Ясное дело, со жребием не поспоришь, но сегодня уместно вспомнить, что Курбану Бердыеву он не понравился. «Парму» казанский футбольный полководец сразу счел худшим из имевшихся вариантов. Прав, выходит, был тренер. Если не лукавить, то шансов у «Рубина» на хеппи-энд теперь немного. Белорусский легионер «Пармы» Виталий Кутузов оценил их в 30 процентов.

- В Казани мы сделали 70 процентов результата, - сказал после матча с «Рубином» Кутузов.


- Дома вы сыграете еще сильнее? Ведь в Казань не прилетели лидеры вашей команды Грелла, Морфео, Будан, Болано, Коуту...

- Насчет лидеров я бы поспорил - у меня тоже самолюбие есть, но разнообразить нашу игру эти ребята смогут.

- Показалось, что «Парму» вполне устраивала нулевая ничья.

- Мы играли по счету и ситуации. Поначалу пытались сами атаковать, хотели забить. Когда соперник прибавил, изменили тактику. Для итальянских команд это обычное дело. Если соперник выглядит чуть лучше, нужно упростить игру. Ничья всегда лучше поражения. Но мы в итоге выиграли, выжав из своих немногочисленных шансов максимум. Это идеальный вариант для выездного матча в еврокубке.

- Как вам показался «Рубин»?

- Серьезная команда, в которой собраны футболисты, хорошо знающие свое дело. Порой нам было трудно сдерживать их натиск. Какая из команд выше классом - судить не возьмусь.


Воспитанник белорусского БАТЭ, первого соперника казанцев в этом розыгрыше Кубка УЕФА, был дипломатичен. На деле «Парма» удивила Казань. И дело даже не в итоговом счете первого матча. Он-то как раз мог быть и иным. Вот только после игры даже самый оголтелый поклонник «Рубина» не мог не признать: команда, где начинали свой путь к мировой славе Скала и Дзола, Буффон и Каннаваро, действовала далеко не на пределе своих сил, но при этом мало в чем уступила своему визави. «Рубин» же, напротив, в четверг добрался почти до потолка своих нынешних игровых возможностей.

- Уверен, у себя дома итальянцы сыграют мощнее, чем в России. Заметно возрастет темп игры, «Парма» будет агрессивнее в атаке, - считает бывший полузащитник московских «Спартака», «Локомотива» и «Торпедо» Ренат Атаулин, воочию наблюдавший за ходом игры в Казани. - В первом матче итальянский клуб решал простейшую из задач - сохранить ничью, сыграть на ноль. Было заметно: «Парму» устраивают нули на табло. Она не желала рисковать.


- У «Рубина» остались шансы на выход в групповой турнир Кубка УЕФА?

- Если бы казанцы выиграли дома со счетом 2:0, я бы ответил утвердительно. А сейчас все в руках «Пармы», а не «Рубина». Хотя шансы всегда есть, и опускать рук не нужно.

- Почему при очевидном игровом перевесе «Рубин» так и не смог забить?

- Домингес, исполняя пенальти, просто дрогнул. Он провел хороший матч и в концовке заметно устал. Возможно, ему не стоило пробивать одиннадцатиметровый. К тому же в одном из эпизодов аргентинцу не повезло - он все сделал правильно, но Буччи спас «Парму» от гола. Такие вещи всегда нервируют игрока. От Бенашура тоже разок удача отвернулась - попал мячом в штангу, а во втором эпизоде он напрасно бил на силу. Требовалось иное - технично подрезать мяч над летевшим ему навстречу вратарем.

- Зато повезло «Парме», так?

- Нет. Итальянцы забили трудовой гол. Главная заслуга в их успехе принадлежит боснийцу Муслимовичу. Он сыграл классно - здорово обыграл соперника и пробил, а потом корпусом блестяще отрезал от эпизода высоченного защитника «Рубина» Габриэла. В итоге Дессена без помех добил мяч в ворота.


Еще один участник голевого эпизода, уругваец Скотти, не успевший подстраховать опоздавшего партнера, после игры расточал привычный для Андреса оптимизм.

- Благодарен болельщикам - они прекрасно поддерживали нас и аплодировали даже после финального свистка. Это было приятно. Люди дали нам понять: вы сыграли достойно. «Парма» хорошая команда, но мы в споре с ней сумели доказать свою силу. Нам сегодня крупно не повезло.

- Согласны, что шансы «Рубина» на выход в групповой этап Кубка УЕФА заметно снизились?

- Не совсем. У нас еще остался как минимум один шанс. И мы обязательно попытаемся им воспользоваться. Все равно исход нашего спора будет ясен только в Парме.

По сути - верно, но на деле мечту о продолжении пути в Кубке УЕФА осуществить «Рубину» будет архисложно. В четверг вечером в столице Татарии все было тихо, без истерик. Хотя в глубине души каждого болельщика, ясное дело, жива надежда на чудо. Именно так воспримет Россия победу «рубиновых» в ответном матче.

Оттого, наверное, оговорился диктор на стадионе, сообщивший, что следующий матч Кубка УЕФА «Рубин» проведет... 28 августа. Может, 2007 года?

У итальянцев случился свой казус. Вышедший на поле в конце матча Филиппо Сави в розданном журналистам стартовом протоколе значился под № 15, а играл в футболке № 34 на спине. Правда, ждать переигровки по такому случаю не стоит - в худшем случае «Парме» в УЕФА выпишут небольшой штраф.

Если же продолжить разговор об оговорке диктора о еврокубках для «Рубина» образца 2007 года, то идея - хорошая. Для ее реализации казанцам нужно оперативно переключиться с европейского фронта на российский, где ощутимо прибавить. После возобновления чемпионата дела в нем у волжан не очень-то клеятся, хотя кризисом потерю 17 очков в последних десяти матчах Бердыев не считает. Может, и так, но завтрашний матч со «Спартаком» из Нальчика поневоле превращается для волжан в игру особой значимости. «Рубину» срочно требуется реванш. Пусть не у «Пармы» - хотя бы у самого себя.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru