0
April 20, 2024 02:37:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клементе Родригес: «Самый грозный в «Локо» – блондин под девятым номером» - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Клементе Родригес: «Самый грозный в «Локо» – блондин под девятым номером»

Несмотря на неудачную игру «Спартака» в обороне в последних играх, аргентинский защитник красно-белых не теряет оптимизма и надеется на победу в завтрашнем дерби с «Локомотивом».


- В последних двух матчах «Спартак» пропустил в свои ворота шесть голов: два - от ЦСКА и четыре - от «Баварии». Согласны с тем, что у вашей команды есть проблемы в линии обороны?

- Конечно, какие-то ошибки были допущены. Так например, мы часто оставляли свободные зоны в обороне, чем незамедлительно пытались воспользоваться наши соперники.

- После матча Лиги чемпионов Владимир Федотов сделал по горячим следам какие-то замечания защитникам?

- Нет. Он ничего нам не сказал.

- А команде в целом?

- Тоже - нет. В игре с «Баварией» мы стремились продемонстрировать хороший футбол, но, увы, итог встречи оказался плачевным.

НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЖЕДЕР ПОМОЖЕТ «СПАРТАКУ»


- Как вы оцениваете свою игру в последних двух матчах «Спартака»?

- Мне кажется, я неплохо готов физически и по мере сил старался помогать в атаке. Но все поединки складываются по-разному. У любого игрока бывают удачные матчи и не очень.

- А что скажете по поводу критики в прессе в адрес спартаковской защиты после встречи с «Баварией»?

- Честно говоря, слежу за публикациями не самым внимательным образом. Главное для меня - как можно лучше выполнять свою работу.

- Недавно в «Спартак» перешел бразильский защитник Жедер из «Сатурна». Это серьезное усиление?

- Да. Жедер очень хороший игрок. У меня нет сомнений, что он пригодится команде. Пока он осваивается в «Спартаке» и успел провести лишь два матча, но в дальнейшем, уверен, с каждой игрой взаимопонимание на поле у нас будет улучшаться.

- В воскресенье «Спартаку» предстоит поединок с «Локомотивом», обогнавшим вашу команду в турнирной таблице. Вы видели матч железнодорожников с бельгийцами в Кубке УЕФА?

- Нет. Эту игру я не смотрел.

- Какие преимущества, на ваш взгляд, есть сегодня у «Спартака» перед «Локомотивом»? Что может помочь вам одержать победу?

- Нам необходимо поддерживать высокий темп и по возможности как можно больше прессинговать соперника. Кроме того, в таких «классико», как в воскресенье, большое значение будут иметь командный дух и чувство единства на поле.

ЙИРАНЕК ГОТОВ СЫГРАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ


- Кто из форвардов «Локомотива» представляет собой наибольшую угрозу воротам «Спартака»?

- Светловолосый игрок под девятым номером...

- Гарри О'Коннор? Почему именно он?

- Он очень настырный, мощный нападающий. Против него всегда надо играть внимательно, плотно. Важно не дать ему разбежаться, потому что в противном случае остановить его трудно.

- Как настроение у вашего соотечественника Фернандо Кавенаги?

- У него все в порядке. Надеюсь, ближайший матч сложится для него более удачно, чем предыдущие.

- А как чувствует себя ваш партнер по обороне Мартин Йиранек, получивший повреждение в матче с «Баварией»?

- Он восстанавливается и, скорее всего, будет готов сыграть против «Локомотива».

- Ничья с железнодорожниками устроит «Спартак»?

- Ни в коем случае! Мы будем играть только на победу, нам как воздух необходимы три очка. Сейчас «Локомотив» выше нас в турнирной таблице, а обойти его мы сможем только в случае выигрыша.

- Спартаковцы обсуждают между собой предстоящую игру?

- Нет. Хотя каждый из нас, без сомнения, о ней думает. Ведь этот матч чрезвычайно важен для нас.

ТЯЖКО ПРОИГРЫВАТЬ «КЛАССИКО»


- Если позволите, вернемся к событиям недавнего прошлого. Каковы ваши впечатления от участия в товарищеском матче Бразилия - Аргентина, состоявшемся 3 сентября в Лондоне?

- По правде сказать, тяжко проигрывать в «классико», тем более со счетом 0:3. Результат сам по себе стал для меня разочарованием. Несмотря на то, что у этого матча был статус товарищеского, мы самым серьезным образом настраивались на поединок с принципиальным соперником. Уверен, так же готовились к игре и бразильцы. Впрочем, это был первый матч обновленной сборной Аргентины под руководством нового тренера. Поэтому скоропалительные выводы по этой игре делать не стоит. Надеюсь, впереди у нашей команды немало побед.

- Почему в Лондоне вашей сборной так и не удалось размочить счет?

- Не знаю. Возможности у нас были, и неплохие, но так уж сложилась игра. Это был явно не наш день.

- Кого из ваших товарищей по сборной вы бы выделили особо?

- Не думаю, что по итогам той встречи имеет смысл кого-то выделять. В составе нашей команды вряд ли кто-то был однозначно лучшим, ведь в целом матч нам не удался.

- Что вы скажете о новом стадионе «Арсенала»?

- «Эмирэйтс Стэдиум» - красивая арена. Она мне очень понравилась. Так же, как и сам город Лондон, в котором я побывал впервые.

- Ваши семья и друзья видели эту игру?

- Конечно, ее смотрели все аргентинцы!

- Интересно, как ваши друзья оценили вашу игру в том матче?

- Между прочим, почти все сказали, что я выглядел неплохо. Я и вправду выложился на сто процентов, старался показать себя с лучшей стороны, но, увы, мы все равно проиграли.


Татьяна ПОНОМАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru