0
April 26, 2024 18:16:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия начинает защиту - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Россия начинает защиту

В пятницу стартует очередной отборочный цикл чемпионата Европы среди юношей (до 17 лет). Вполне возможно, что и в шестой раз победителем континентального первенства станет сборная, доселе не добивавшаяся подобных высот.

Помимо действующего чемпиона России, в списке победителей числятся Турция, Франция, Португалия, Швейцария и Испания. Однако если шесть этих сборных хотят повторить свой триумф и в этом розыгрыше, то им, как и остальным 45 командам, предстоит пройти весь отборочный путь, в котором будут разыграны семь путевок в финальную стадию турнира. Бельгийцы квалифицируются туда автоматически на правах хозяев соревнования.

Время начинать


Квалификация начнется уже сегодня матчем группы 7, в котором Греция у себя дома примет Лихтенштейн. В свою очередь, Австрия померяется силами со Швецией. Остальные поединки в этом квартете запланированы на воскресенье и среду. В этом розыгрыше турнира на первом и втором отборочных этапах между вторым и третьим туром командам будет предоставлены дополнительные сутки отдыха. Из числа участников финальной стадии предыдущего розыгрыша первыми в борьбу вступят чехи, которые во вторник в рамках второй группы сыграют с хозяевами чемпионата Европы-2005/05 - сборной Люксембурга. Параллельно в очном поединке сойдутся команды Турции и Словении.

Экзамен для чемпиона


В группе 10 венгры 30 сентября в Ереване сразятся с Болгарией, а в квартете номер пять Россия вновь скрестит шпаги с немцами, которые противостояли будущему чемпиону в полуфинале прошлого розыгрыша. В этой группе, борьба в которой завершится 18 октября, также выступают национальные команды Македонии и Грузии. Сербы впервые примут участие в квалификации без помощи Черногории. Для выхода в следующий раунд им понадобится успешно сыграть в четвертой группе, куда также попали сборные Италии, Мальты и Андорры.

Элитный раунд


Испания, взявшая в Люксембурге бронзу, вместе с Англией и Португалией на правах сеяной команды автоматически попала в элитный раунд, жеребьевка которого пройдет 5 декабря в Ньоне. К ним присоединятся и две сильнейшие сборные из каждой группы, а также команда, занявшее третье место с наилучшим показателем личных встреч с лидерами своего квартета. Семь победителей элитного раунда завоюют право принять участие в финальной стадии чемпионата мира. При этом, в отличие от предыдущего розыгрыша, в итоговом турнире примет участие как минимум одна команда из числа участников финального турнира в Люксембурге - сборная Бельгии. Нельзя забывать, что на кону будет стоять не только европейская корона, но и путевки на грядущий чемпионат мира среди юношей (до 17 лет) в Корее.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru