0
April 20, 2024 13:01:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» должен выиграть у Самары - Face 2 Face Betting
September 16 2006

«Зенит» должен выиграть у Самары

Петербургский «Зенит» вовсю готовится к воскресной игре с самарскими «Крыльями Советов». Для «Зенита» это шанс закрепиться в группе лидеров, и потому этот матч обязательно нужно выиграть. Именно так думает Дик Адвокат, сегодня как обычно самолично проводивший тренировку. «Сейчас все мои мысли посвящены матчу с «Крыльями Советов». Я не собираюсь следить за тем, как играют конкуренты, и думать о будущем кубковом матче с «Читой» тоже пока рано, хотя матчи на Кубок для нас не менее важны», - сказал главный тренер «Зенита»

На этот раз у «Зенита» было больше времени для подготовки, чем перед игрой с «Ростовом», когда приехавшие из сборных игроки поступили в распоряжение главного тренера буквально за день до матча. Вернулись в строй Кержаков и Денисов. Александр, несмотря на долгую ангину и историю с его машиной (напомним, ее угнали 13 сентября), выглядит вполне готовым выйти в основном составе. Но есть и сложности. Точно не сможет играть Александр Горшков, но эта проблема не фатальна - опорных полузащитников у «Зенита» сейчас хватает, даже Ли Хо не попадает в основу. Куда неприятней легкая травма лодыжки, полученная на вчерашней тренировке героем всех последних игр «Зенита» турком Фатихом Текке. Сегодня он лишь немного побегал, а затем пошел в восстановительный центр. Дик Адвокат надеется, что играть Фатих все же сможет. «Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра», – отметил голландец.

«Зенит» тренируется лишь на части поля – на второй завершающие штрихи, заканчивается укладка нового газона. «Не мешает ли это тренировкам?» – спрашивают журналисты. «Мешает?» – удивляется Адвокат. – «Мне очень нравится, что вокруг клуба наконец что-то происходит, улучшается инфраструктура. Нормальное поле нам необходимо».

К вопросу инфраструктуры – в воскресенье зенитовские болельщики увидят новое грандиозное видео-табло. Как говорят в клубе, самый большой «Панасоник» в Европе смонтировали за рекордно быстрый срок – за три месяца. Планировали только к октябрю, но успели раньше.

Трудно сказать, будет ли матч с «Крыльями Советов» особенным для экс-самарца Александра Анюкова, забившего в прошлом году своей бывшей команде. Самарские болельщики по-разному относятся к его переходу в «Зенит» и почему-то считают, что Александр погнался за деньгами (хотя в «Динамо» ему предлагали намного большую сумму, чем в «Зените»). В прошлом году одна из приехавших журналисток даже спровоцировала драку в пресс-ложе, поливая защитника «Зенита» нецензурной бранью.

В Самаре вообще, похоже, работают горячие люди и играть там весело. В среду КДК РФС разбирался с инцидентом, произошедшим на матче этой команды, – дисквалифицировал и отштрафовал нескольких официальных лиц «Крыльев Советов» за физическое воздействие и угрозы судье. А вот разбирать дело с «разборками» защитника Сержа Бранко и тренерского штаба самарской команды в РФС пока не собираются. Бранко через прессу жалуется, что, мол, сотрудники клуба собираются его «убить» и «угрожают пистолетом». «Это внутреннее дело клуба, ведь они не делают это на футбольном поле», – объяснили нам в РФС. В принципе, действительно внутреннее. Интересно, что бы ждало «Зенит», если бы так себя вели сотрудники петербургского клуба.

Кстати, матч «Зенита» с «Крыльями» будет судить австрийский судья. «Это не моя идея, я бы предпочел зарубежного судью на выездной матч», – отмечает Дик Адвокат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru