Короткой строкой. Первый дивизион - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Короткой строкой. Первый дивизион

Главный тренер грозненского «Терека» Александр Тарханов принял решение не заключать контракт с литовским защитником Дарюсом Жутаутасом. В настоящее время футболист покинул расположение команды и отбыл в Калининград, сообщает из Пятигорска корреспондент «СС» Виктор ГЕРШЕЛЬ. Клуб намерен заявить двух бразильских игроков. Трансферные сертификаты получены из Бразилии на полузащитника Алекса и нападающего Жозимара. Кроме того, в клубе на просмотре находятся полузащитник Евгений Иванов («Рязань-Агрокомплект») и защитник из пермского «Амкара» Пятибратов.

Новосибирская «Сибирь» разгромила на сборе в Турции клуб ЛФЛ из Междуреченска (Кемеровская область) «Шахта Распадская» со счетом 6:2. Хет-трик сделал Акимов, по разу отличились Шарин и Николаев. Еще один мяч головой в высоком прыжке забил корейский полузащитник О Ддог Йи. В матче с любительским клубом тренерский состав «Сибири» проверил всех игроков, находящихся с командой на сборе. Ворота новосибирской команды в первом тайме защищал Максим Левицкий, отстоявший «всухую». Во втором тайме его заменил Алексей Краснокутский, оба мяча в его ворота были забиты с пенальти. В воскресенье «Сибирь» сыграла вничью (2:2) с владикавказской «Аланией». Голы у новосибирцев на счету Сергея Клещенко и Александра Васильева, сообщает из Новосибирска корреспондент «СС» Андрей НИКОНОВ.

Курский «Авангард» провел первый спарринг на заключительном сборе в турецком Белеке. Дебют нового главного тренера Евгения Борзыкина, недавно сменившего на этом посту Олега Делова, оказался удачным. Уступая по ходу контрольной встречи, его подопечные победили казахстанский «Ордыбасы» – 3:1. Голы у курян забили Букиевский (24-я минута), Панин (45-я) и Сурнев (49-я), сообщает корреспондент «СС» Евгений НОВИКОВ.

«Содовик» на сборе в Адлере одержал победу в очередном контрольном поединке. 70 минут встречи с пятигорским «Машуком-КМВ» стерлитамакская команда провела в меньшинстве после удаления Александра Шуленина. Однако подопечным Александра Игнатенко все же удалось склонить чашу весов на свою сторону. Пенальти заработал и сам же реализовал Эдуард Зацепин, сообщает из Стерлитамака корреспондент «СС» Сергей ГЕРАСИМЧИК.

Игроки «Урала» путем анкетирования выбрали капитана команды. Им вновь стал ветеран клуба Олег Пичугин. Его заместителями также переизбраны Константин Марков и Денис Зубко.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Терек – Автодор (Владикавказ) – 1:0. Гол: Будунов.
Динамо Бр – Звезда Ир – 1:0
Динамо Бр – Факел – 1:3
Динамо Бр – Кайрат (Казахстан) – 0:0
Динамо Бр – ФК Гомель (Белоруссия) – 1:0
Помарац (Хорватия) – Химки – 1:0
Кубань – Волга (Тверь) – 1:0. Гол: Стрелков, 60.
Кубань-Д – Черноморец (Новороссийск) – 0:1. Гол: В.Фиев, 34.
Кубань – Динамо (Барнаул) – 4:0. Голы: Тлисов, 4. Иванов, 14. Стрелков, 55. Зебелян, 90.
Урал – Витязь (Подольск) – 1:0. Гол: Лосев, 62.