0
April 26, 2024 06:15:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Господа, о каком классе мы говорим? - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Господа, о каком классе мы говорим?

Старт российских клубов в основных стадиях еврокубков приятно не удивил. Четыре матча, два поражения, одно разгромное, второе очень обидное, довольно блеклая, хоть и ценная с турнирной точки зрения ничья и, наконец, неубедительная победа над далеко не самым грозным соперником. Но, вспомним все матчи по порядку.

От «Спартака» едва ли кто-то ждал победы в Мюнхене, но на ничью, или хотя бы на достойное поражение болельщики рассчитывать могли. К сожалению, первого не получилось точно, насчёт второго - можно спорить, ссылаться на нереализованные моменты в первом тайме, но все-таки, это не баскетбол, и даже не гандбол, и разница в четыре мяча определение «достойное» употребить, на мой взгляд, не позволяет.

ЦСКА добился результата. Очко на выезде в Лиге Чемпионов – итог вполне приемлемый, пожалуй, даже для грандов европейского футбола, к которым ЦСКА, несмотря на всю нашу гордость по поводу победы во второстепенном клубном турнире двухгодичной давности, отнести нельзя. Но после матча мучил извечный вопрос, что в футболе важнее, результат или содержание игры, которое не восхитило.

Интересно, что болельщики армейцев после матча в основном придерживались первой точки зрения, тогда как поклонники «Спартака» - противоположной. Оно и понятно. ЦСКА может гордиться результатом, «Спартак» – относительной зрелищностью игры.

Так высказывается болельщик красно-белых:

ACK78 14.09.2006 01:46:24
Да, пожалуй, печально было получить 4 банки в ворота, но одно радует - мы играли, не то, что кони! Посмотрел я это мучение и знаете, Порту далеко не Бавария, но мы с ними на равных (кроме забитых голов), а они с портишами - лишь бы как-нить ничеечку увезти.

А вот так передразнивает его поклонник армейцев:

Тrаnсеr 2006.09.24 02:00:09
героически сопротивляясь спортаг пропустил всего 4 раза .....
в то время как ЦСКА, позорно сыграл в ничью с никакущим Порту...

Смею предположить, что сыграй эти две команды наоборот, то и предпочтения болельщиков в выборе между результатом и красочностью матча игры поменялись бы на противоположные.

Пожалуй, самый обидный для российских любителей футбола матч прошёл в Казани, где «Рубин» принимал «Парму». Несмотря на громкое имя, итальянский клуб уже давно переживает не лучшие времена, поэтому болельщики «Рубина» вполне могли рассчитывать на благополучный исход матча, что, в принципе, сама игра и доказала. Да, рассчитывать действительно могли. Но не получилось. Игровое преимущество, порядка пяти верных нереализованных голевых моментов, штанга, незабитый пенальти. А на табло 0:1. Конечно, очень хочется сослаться на невезение, и, вполне возможно, в данном случае это будет оправдано. Но ведь каждый год во всех европейских турнирах мы много раз становимся свидетелями вроде бы нелогичных, фартовых побед различных итальянских клубов, часто со счётом 0:1. Российские же команды имеют привычку растранжиривать моменты и при этом пропускать вроде бы совсем необязательные голы. Почему так происходит, вопрос тяжелый. И фартом итальянцев или невезением наших он точно не объясняется.

Болельщикам «Рубина» оставалось лишь переживать по поводу неиспользованных возможностей своей команды:

GLusja 15.09.2006 23:27
До сих пор осипшим голосом причитаю и рыдаю.....Как вспомню штангу Бенашура и пеналь Домингеса...

Казанцам сочувствовали питерские болельщики, противопоставляя боевую игру Рубина и, по их мнению, безвольную московских команд:

Relax 14.09.2006 19:17:39
Казанцев жалко. Бились парни, после великих ЛЧ матчей москвы увидел к своей радости мужской футбол! Спасибо за игру Рубин! Удачи в Италии!

«Локомотив», независимо от того, что он единственным из российских клубов на этой неделе праздновал европейскую победу, разочаровал, наверное, более всего. Мало того, что игру подопечные Муслина на своё поле показали откровенно скучную, так ещё и под самый занавес матча пропустили гол. И теперь для выхода в групповую стадию Кубка УЕФА скромному бельгийскому клубу достаточно домашней победы со счётом 1:0. И такой исход не кажется чем-то невероятным.

Поэтому, несмотря на победу, болельщики «Локо» ни только не были довольны результатом, но и с сожалением предвкушали усмешки своих московских коллег:

Alexander_1987 14.09.2006 23:19
А че тут писать? Ребят, вы все видели сами. Опять хреновая игра со сверхслабым соперником. Опять недонастрой. В атаке ниче существенного... А гол на 3 добавленной минуте... Теперь кони и хрюшки будут ржать над нами недели две...

Слова же этого самарского болельщика вполне могут охарактеризовать итог европейских выступлений всех российских клубов на этой неделе:

Самара 15.09.2006 0:16
Господа, о каком классе мы говорим?

Да, много у наших клубов амбиций, которые пока подкреплены не так основательно, как этого требует европейская конкуренция. Возможно, слишком громко мы восхищаемся играми подобно той, что прошла неделю назад на «Динамо». Переоцениваем достижения ЦСКА и «Зенита» в двух последних розыгрышах Кубка УЕФА.

Впрочем, это только старт и причины отчаиваться нет. Пока.

Тимофей ФЕДОТОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru