0
April 26, 2024 00:49:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Спартак», конечно, удивил - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Александр Панов: «Спартак», конечно, удивил

О готовности к матчу с «Крыльями Советов», предстоящем туре чемпионата России и матчах российских команд в европейских кубках рассказал нападающий «Зенита» Александр Панов.


– Как оцениваете состояние «Зенита» перед матчем с «Крыльями»?

– Состояние, в принципе, хорошее. Последние матчи принесли нам хороший результат – мы вышли уже на четвертое место, до третьего осталось совсем немного. Поэтому команда сконцентрирована на одной задаче – побеждать в каждой игре. А что касается соперника, мы к нему хорошо относимся, уважаем. Правда, из-за того, что у них есть определенные проблемы психологического плана, кое-какие трудности могут возникнуть и у нас. Но я думаю, если мы будем играть так же агрессивно, как в Ростове, то победим.

– Фатих Текке, возможно, не сможет принять участия в матче с «Крыльями»…

– Я не стал бы торопить события. Сегодня только пятница, а игра в воскресенье. К тому же медицина не стоит на месте, и сейчас есть множество препаратов, помогающих восстанавливать и готовить футболиста к матчу.

– Можете ли вы сами назвать сейчас свое состояние оптимальным?

– Да, оно сейчас гораздо лучше. Прежде чем попасть в «Зенит», я на два месяца практически полностью выбыл из тренировочного процесса, поэтому проблемы, конечно же, существовали. И сегодня они еще не решены. Но я сыграл уже достаточно, и самое главное, что нахожусь в игровом тонусе и готов всегда выйти на поле. В общем, можно сказать, мое состояние на данный момент – оптимальное. Как будет дальше, посмотрим: футбол – игра травматичная.

– Московскому «Спартаку» в этом туре играть с «Локомотивом», армейцам – с «Томью»… Следите за спором лидеров чемпионата?

– Безусловно, и не только за лидерами, но и за обитателями нижней части таблицы. Думаю, за всем этим следят большинство футболистов, потому что сейчас идет очень интересная турнирная борьба. А что касается предстоящего тура, то он важен вдвойне: лидеры могут потерять очки, и у нас есть шанс к ним приблизиться. Главное – не потерять очки самим.

– Как вам российские команды в еврокубках?

– «Спартак», конечно, удивил. Вроде в первом тайме выглядели неплохо, а во втором полностью «развалились». Игру ЦСКА, к сожалению, не видел. А что касается Кубка УЕФА, то «Рубин», в принципе, играл хорошо и поражения не заслуживал. «Локомотиву» хоть и выпала не слишком сильная команда, но она заставила вспомнить: в футболе слабых нет, все умеют играть и забивать. 2:1 – неплохой для «Локо» результат, но все будет решаться в ответной встрече. «Рубину», конечно, придется сложнее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru