0
«Спартак» расслабил «Баварию» - Face 2 Face Betting
September 16 2006

«Спартак» расслабил «Баварию»

В субботу мюнхенская «Бавария» потерпела первое поражение в чемпионате Германии, проиграв на выезде «Арминии», а клуб Ивана Саенко, «Нюрнберг», не смог одолеть на своем поле аутсайдера первенства, «Бохум».

Нюрнберг - Бохум 1:1

Голы: Полак, 30 - Гекас, 10

Нюрнберг: Шефер, Глаубер (Никл, 71), Пинола, Райнхардт, Вольф, Галашек, Минтал (Банович, 81), Мнари, Полак (Кристиансен, 71), Саенко, Шрот

Бохум: Сков-Йенсен, Мальтритц, Дрсек, Ф.Бониг, Паллас, Имхоф (Иличевич, 64), Мисимович, Троян (Бутшер, 67), Здебель, Фабио Жуниор, Гекас (Дабровски, 87).

Судья: Графе
Нюрнберг. Easy Credit

«Нюрнберг», который по итогам прошлого сезона занял восьмое место, лихо начал новый сезон с двух побед с общим счетом 4:0 и нулевой ничьей с «Баварией». В первом туре команда Ивана Саенко разгромила в гостях «Штутгарт», а во втором - одолела «Боруссию» из Менхенгладбаха. Казалось, с единоличным аутсайдером чемпионата, «Бохумом», у которого в графе «очки» красовался ноль, у клуба игрока сборной России проблем не возникнет.

Помимо всего прочего, игрокам «Нюрнберга» должен был добавить мотивации юбилей - их наставник Ханс Майер проводил свой 100-й матч в бундеслиге.

Но футболисты гостей настроились на лидера очень серьезно, не позволив стать мальчиками для битья.

Хозяева поля вышли на матч предельно сконцентрированными, давая понять, что о никакой недооценке речи соперника речи быть не может, и полностью захватили иниицативу. Но им то и дело не хватало точности в завершении атак. Удары Глаубера головой, а также Полака, Мнари и Райнхардта цели не достигли.

И тут неожиданно команду Саенко, фамилия которого числилась в стартовом составе, окатил холодный душ.

На 10-й минуте встречи, благодаря расторопности Гекаса, гости окрыли счет. Сразу же после первого пропущенного в этом сезоне гола хозяева имели возможность сравнять счет, но мяч после могучего удара Галасека вратарь «Бохума» Сков-Йенсен перевел в перекладину. Тут же «Бохум» мог удвоить свое преимущество, но Троян не воспользовался предоставленным ему шансом.

И все же «Нюрнбергу» удалось отыграться. Великолепный удар Полака с 25 метров позволил лидеру первенства сравнять счет. На последних минутах первого тайма «Бохум» имел опасный момент, но отменно сыграл страж ворот хозяев Шеффер.

Второй тайм прошел по диктовку «Нюрнберга», но мяч не хотел идти в ворота. Усилия Саенко, Мнари и Глаубера оказались напрасными. Для «Бохума» же этот матч можно назвать безусловной удачей, поскольку команда набрала первые очки в первенстве, да еще и в матче с лидером.

Соперник московского «Спартака», мюнхенская «Бавария», проводила свой матч на выезде против «Арминии» и потерпела первое поражение в чемпионате. Начало встречи не предвещала ничего плохого для подопечных Феликса Магата. Уже через шесть минут после стартового свистка ван Боммел открыл счет после передачи Санта Круса. «Бавария» полностью владела инициативой и вполне могла удвоить преимущество, но тот же Санта Крус пробил в перекладину. На 23-й минуте травму бедра получил Харгривз, который вскоре покинул поле. И тут же «Арминии» удалось отыграться. Вишнярек пробил Кана с близкого расстояния.

Пошли качели. Небольшое преимущество имела «Бавария», но голов не было. Пизарро опасно бил головой, Саньоль попал в перекладину - все бесполезно. В итоге, выиграл тот, у кого в этот вечер было больше удачи. На 84-й минуте Кампер великолепным ударом со штрафного поразил нижний угол ворот Кана.

«Бавария» проиграла и опустилась на третье место в турнирной таблице.

Еще один захватывающий поединок случился в Бремене между местным «Вердером» и «Штутгартом». Матч закончился победой гостей со счетом 3:2. Уже на четвертой минуте состоялся автогол игрока гостей, а через полчаса однофамилец великого француза Зидан, который играл вместо травмированного Клозе, удвоил преимущество «музыкантов». Но «Штутгарт» не думал сдаваться и тут же отквитал один мяч. В итоге, Гилберт, Пардо и Гомес принесли волевую победу гостям и вывели команду Армина Веха на девятое место в бундеслиге.