0
April 20, 2024 18:45:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Петренко: «Говорят, в Лиге чемпионов играть будем» - Face 2 Face Betting
September 17 2006

Сергей Петренко: «Говорят, в Лиге чемпионов играть будем»

ARRAY(0x8bb357c)

Первым к прессе после матча вышел отважный ARRAY(0x8badf68)

- Сказать, что игра была содержательной, наверное, не могу. Особенно это касается первого тайма. Матч был из тех, которые, обычно, идут до гола. Мы свою возможность использовали. Что же касается второго тайма, то мы выглядели лучше - меньше было брака, хорошо контролировали мяч.

ARRAY(0x8bb369c)

- Мы собрались во втором тайме.Кроме того, у нас стабилизировалась линия защиты. Ведь в прошлых матчах у нас отсутствовало много игроков.

Далее на горизонте появился главный ARRAY(0x8bbabf4)

- Что бы вы сказали о сегодняшней игре?
- Знаете, сегодня мы еще играли не так плохо. Можно даже сказать более или менее хорошо. Вот предыдущие две игры, действительно, были плохими.
- Какой была установка на матч?
- Мы планировали обыгрывать соперника за счет скорости, быстроты, фланговых прорывов. В общем-то, тактика, избранная «Ростовом» на матч, не стала для нас неожиданной. Ожидалось, что гости будут искать счастья на контратаках. Именно их и нужно было опасаться. В итоге, «Ростов» все-таки добился своего.
- Чья вина в пропущенных голах - вратаря или линии защиты?
- Ну, я не могу сказать, что футболисты сегодня не старались. Не было этого…
- Перед началом чемпионата мира в Германии председатель совета директоров «Торпедо» Владимир Алешин сказал, если «Торпедо» будет играть в первой лиге, то в этом не будет ничего страшного. Слова оказались пророческими?
- Рано говорить про первую лигу. Хотя, конечно, если так себя настраивать, то именно там мы и окажемся. Пока есть шансы, нужно бороться. Игроки сегодня, повторюсь, старались. Но были и досадные ошибки.
- Как же вы их объясните?
- А ошибки объяснить невозможно. Точнее, наверное, можно объяснить - просто не хватило уверенности. Вот и все.
- Как вы намерены усиливать игру?
- Главный резерв - это характер игроков. Все здесь зависит от личных качеств каждого конкретного футболиста. Проблемы есть у многих клубов, но они играют на характере и выживают.
- Почему так поздно выпустили Кантонистова?
- Я посчитал, что на его позиции острее сыграет Мамаев. Болельщики черно-белых были, тем временем, были в гневе и пытались прорваться в пресс-центр. В итоге, они припёрли к стенке тренера Александра Гостенина. «О чем шла речь?» - поинтересовался я у одного из взволнованных поклонников команды. «Да, как обычно. Бла-бла-бла. Говорят, что в Лиге чемпионов играть будем…»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru