0
«Интер» спас автогол - Face 2 Face Betting
September 17 2006

«Интер» спас автогол

Миланский «Интер» потерял первые очки в чемпионате Италии по футболу, сыграв дома вничью с «Сампдорией». Два гола «Интера» справедливо не были засчитаны, а отыгрался соперник московского «Спартака» в Лиге чемпионов в результате автогола.

Интер - Сампдория 1:1
Голы
: Бонанни, 80-авт – Флаки, 48-пен
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Санетти, М.Гонсалес (Фигу, 59), Вьейра, Дакур, Станкович (Адриано, 78), Ибрагимович, Креспо
Самдпория: Кастеллацци, Маджо, Сала, Паломбо, Дзенони, Оливера (Пьери, 59), Вольпи, Парола (Франческини, 24), Бонанни (Куальярелла, 85), Флаки, Бонаццоли
Предупреждения: Кордоба, 35; Станкович, 41; Матерацци, 51 - Бонанни, 81; Сала, 87
Судья: Тальявенто
Милан. «Джузеппе Меацца»

«Сампдория» не выигрывала в гостях у «Интера» с декабря 1996 года, а последняя ничья датируется сентябрем 2003 года: почти три года назад. Всего же за 50 матчей в Милане генуэзцы смогли победить лишь в семи. «Интер» же во вторник с шапкозакидательским настроением сыграл в Лиссабоне матч Лиги чемпионов со «Спортингом» и уехал домой с баранкой, ухудшив свои шансы на второе место, за которое миланцам придется, судя по всему бороться с португальцами и московским «Спартаком». Так что перед матчем с «Сампдорией» Роберто Манчини сделал пять замен в составе. В центре обороны вышел Марко Матерацци, на левый фланг - Хавьер Санетти, в полузащите - Мариано Гонсалес, в нападении - Эрнан Креспо (трое последних - аргентинцы). Кроме того, в воротах вместо ветерана Франческо Тольдо играл Жулио Сезар.

Тольдо, как и Самуэль, Гроссо, Фигу и Адриано, остался в запасе. Не было даже в заявке травмированного Эстебана Камбьяссо, два гола которого принесли «Интеру» победу в первом туре в гостях над «Фиорентиной».

Миланцы быстро завладели инициативой, и вскоре голкиперу «Сампдории» Луке Кастеллацци дважды пришлось выручать свою команду после ударов в упор головой Майкона и Ибрагимовича (швед бил с ногой с острого угла в ближний угол), после чего не позволили генуэзские защитники добить мяч Дакуру. Со временем гости осмелели, однако у ворот Жулио Сезара моментов не возникало вовсе. Правда, полегче стало и Кастеллацци, так как футболисты «Интера» беспокоили его в основном неопасными дальними ударами.

Однако в начале второго тайма «Интер» был наказан за неиспользованные моменты. Франческо Флаки был сбит в чужой штрафной колумбийцем Иваном Кордобой, и сам же 31-летний форвард переиграл Жулио Сезара с 11-метровой отметки.

«Интер» ответил опаснейшим ударом головой Ибрагимовича после навеса слева Гонсалеса, однако швед в створ ворот не попал. Манчини вскоре заменил аргентинца на Луиша Фигу. Через пару минут португалец мог забить несвойственный для него гол, однако, перепрыгнув всю защиту «Сампдории», чуть промахнулся мимо дальнего угла. Забил же Патрик Вьейра, но его мяч не был засчитан из-за положения «вне игры». Отчаявшийся уже было Манчини выпустил на поле третьего форварда Адриано, который сменил проведшего явно не лучший самый матч серба Деяна Станковича. И этот ход себя оправдал. После подачи углового полузащитник «Сампдории» Массимо Бонанни забил в собственные ворота. Бонанни просто остался стоять на линии вратарской, и мяч рикошетом от него залетел в сетку. Через минуту Адриано забил головой, но и этот гол арбитр Тальявенто не засчитал, углядев в действиях бразильца нарушение правил в борьбе с защитником.

В концовке «Сампдория» уже и помышляла об атаках, с трудом сдерживая натиск миланского клуба. И в итоге добилась почетной ничьей, прервав серию гостевых поражений от «Интера».

В другом субботнем матче серии А «Реджина» победила со счетом 2:1 «Кальяри», причем победный гол на третьей добавленной минуте забил Роландо Бьянки, который сделал хет-трик в матче первого тура с «Палермо» и возглавляет список бомбардиров серии А.

В субботу также прошли матчи второго тура серии В, где первую победу одержал «Ювентус». Три очка в матче с «Виченцой» туринскому клубу принесли ветераны Давид Трезеге и Алессандро дель Пьеро.

Теперь в таблице у «Ювентуса», который не просто решением итальянского суда опустили в низший дивизион и лишили двух последних чемпионских титулов, но и заставили начать сезон с отрицательным балансом в 17 очков, имеет в своем активе минус 13 очков. И отстает от лидеров на 19 очков (по две победы одержали главные конкуренты «Ювентуса» - «Дженоа» и «Болонья»). Нельзя забывать, что первый матч чемпионата «Ювентус» не смог выиграть у скромного клуба «Римини».

Матч с «Виченцой» «Ювентус» провел на туринском Олимпийском стадионе, с которого Старая Синьора переехали 16 лет назад на «Делли Альпи». К зимним Играм 2006 года олимпийская арена была реконструирована, и теперь на ней будет играть не только «Ювентус», но и вернувшееся в серию А «Торино». В итоге в конце первого периода Павел Недвед сделал передачу на левом фланге на Джорджо Кьеллини, после навеса которого и отличился чемпион мира-98 и Европы-2000 Трезеге. А в начале второго тайма со штрафного отличился Дель Пьеро. Однако вскоре Кристиан Раймонди один гол отыграл, и туринцам пришлось изрядно понервничать в концовке. Представьте себе основной состав команды, которая уверенно занимает последнее место в серии В: Буффон, Биринделли, Ковач, Бумсонг, Кьеллини, Паро, Дзанетти, Маркьонни, дель Пьеро, Недвед и Трезеге. На замену вышли Бальцаретти, Каморанези и Палладино… А в запасе остались Джанникедда, Салайета и Божинов.