0
April 19, 2024 14:18:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спартак Гогниев: «Провалов больше не будет» - Face 2 Face Betting
September 17 2006

Спартак Гогниев: «Провалов больше не будет»

Найти свою игру посоветовал «Торпедо» нападающий «Ростова» Спартак Гогниев, команда которого обыграла московский клуб в 19-м туре чемпионата России со счетом 2:0.

После с треском проигранного матча игроки «Торпедо» решили не общаться с прессой, предоставив эту возможность плохо скрывавшим радость от победы.

«Сегодня мы победили. Поэтому всё хорошо», – сообщил, выйдя в микст-зону нападающий гостей Спартак Гогниев.

– Что скажете о действиях соперников?

– «Торпедо» – молодая команда. Сегодня, конечно, они допустили ошибки… Я, вообще-то, не привык комментировать действия чужих команд.

– Как-то настраивались особенно на эту игру?

– Конечно, настраивались. Сами знаете, у нас большая конкуренция внизу турнирной таблицы, ну и, естественно, увеличили отрыв от ближайших соперников.

– После вот этого удачного для «Ростова» матча, учитывая результат встречи с ЦСКА ранее, можно сказать, что вашему клубу везет в Москве?

– Ну, я бы так не сказал, что везет. Особенно, учитывая недавний матч с «Москвой» («Ростов» проиграл «горожанам» в 17-м туре со счетом 0:4. – Прим. «Газеты.Ru»).

– Удивила слабая игра «Торпедо»?

– На самом деле я бы пожелал «Торпедо», чтобы они как можно скорее нашли свою игру. Что же касается «Ростова», то после этой победы команда должна психологически прибавить, играть раскованнее.

– Поддержку болельщиков своих ощущали?

– Да. Спасибо им большое, что за нами везде следуют. Даже во Владивостоке они были. Это очень помогает.

– Скажите, а почему так кардинально изменилась игра в обороне? Ведь еще недавно пропускали очень много мячей в свои ворота, а сегодня, к примеру, сыграли на ноль... Какие-то кардинальные перемены были внесены?

– Ну, вы знаете, помимо каких-то чисто объективных моментов, я лично всегда считал, что огромное значение имеет психология. Стоит пропустить первыми гол, так и все - команда ломается. Поэтому, я думаю, эта игра имела большое значение. После этого матча, повторюсь, психологически мы будем гораздо увереннее себя чувствовать. Провалов таких не будет. К тому же за счет турнирного положения у нас появляется определенный карт-бланш. Поэтому я думаю, все будет хорошо.

– А вот, если все-таки говорить о тех пропущенных мячах в прошлом матче. Только ли защитники виноваты были?

– Нет. Не только защитники. Вся команда виновата. Конечно, эта их линия. Но команда, собственно, и сильна командными действиями. В большинстве случаев именно так должно обстоять дело. То есть, по сути дела, даже игроки нападения должны уметь обороняться, отбирать мяч. Что мы сегодня, собственно, и продемонстрировали: не предоставили сопернику ни единого шанса: у Луценко, по-моему, только был момент…

– Значит, прошлые поражения сильно довлели?

– Да. Здесь, наверное, тренер очень помог. Говорил, мол, не стоит расстраиваться, надо работать, не стоит обращать концентрироваться психологически на неудачах, стоит идти вперед, делать выводы…

– То есть двухнедельная пауза вам пошла на пользу?

– Да, наверное, можно сказать и так.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru