0
April 19, 2024 20:13:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петренко ушел из «Торпедо» - Face 2 Face Betting
September 17 2006

Петренко ушел из «Торпедо»

Вторая за последнюю неделю отставка произошла в Российской футбольной премьер-лиге. Вслед за главным тренером ярославского «Шинника» Олегом Долматовым в воскресенье объявил об уходе со своего поста наставник «Торпедо» Сергей Петренко.

В нынешнем сезоне для «Торпедо» настали непростые времена. В межсезонье клуб лишился своего лидера – полузащитника Игоря Семшова, а также еще нескольких игроков. Им на смену пришли футболисты малоизвестные, которым пока еще рано брать на себя лидерское бремя.

О возможной отставке Сергея Петренко слухи стали ходить давно, однако до поры до времени «Торпедо» все же набирало очки против не самых сильных команд. Хотя черно-белые могли портить жизнь и многим лидерам. Тот же самый ЦСКА с большим трудом ушел от поражения во встрече с командой Петренко.

Однако в субботу после домашней неудачи от «Ростова» (0:2) чаша терпения тренера иссякла. Обе команды крайне нуждались в набранных очках, а посему встреча обещала быть весьма и весьма интересной. Так оно и случилось, однако ее исход предопределили две ошибки голкипера черно-белых и сборной России Бородина, который стал невольным антигероем встречи.

Впрочем, после окончания того поединка сам Петренко на пресс-конференции про свою отставку не сказал ни слова, однако затем, чуть подумав, написал заявление об уходе по собственному желанию. В воскресенье оно было принято.

На сайте клуба была опубликована следующая заметка: «Сегодня было удовлетворено прошение Петренко об отставке с поста главного тренера «Торпедо». На утреннем собрании Сергей Анатольевич выступил перед коллективом и пожелал футболистам удачи. Руководство клуба выразило благодарность Петренко за работу в течение четырех лет, за эти годы он проявил себя как честный и профессиональный наставник».

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Александр Гостенин, – говорится в документе.

Причина ухода Петренко понятна. При нем команда хоть и старалась, но смогла выиграть всего два матча из 19. Последний выигрыш «Торпедо» датируется 14-м туром, когда было разгромлено «Динамо». После этого команда Петренко провела еще три матча, в которых дважды играла вничью и трижды уступала. При этом «Торпедо» откатилось на 15-е место и теперь отстает от «Динамо» на одно очко, а от «Амкара» на два.

Что касается и. о. главного тренера «Торпедо», то 51-летний Александр Гостенин выступал на позиции защитника в чемпионате СССР как раз за «Торпедо».

В 1993 году он начал свою тренерскую карьеру в московском «Торпедо». После этого с 1995 по 1998 год был главным тренером барнаульского «Динамо». С 2003 по 2004 года работал в дубле «Торпедо». После этого некоторое время проработал в «Томи», откуда был уволен из-за «отсутствия тренерской лицензии и недостаточного опыта работы на высоком уровне».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru