0
April 26, 2024 11:59:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерлей чтит заветы Иваныча - Face 2 Face Betting
September 17 2006

Дерлей чтит заветы Иваныча

«Динамо» и «Амкар» в битве за сохранение места в премьер-лиги забить так и не смогли. А новый динамовский капитан Дерлей пошел по стопам Сергея Овчинникова, после собственного удаления устроив скандал.

Динамо - Амкар 0:0
Динамо
: Карчемарскас, Ещенко, Жан Нарде, Овие, Колодин (Хохлов, 5), Смертин, Д. Комбаров, Ромащенко, Семшов, Дерлей, Пошкус (Сисеру, 87)
Амкар: Левенец, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Ахметзянов, Саркисян, Зияти (Лаврик, 68), Кобенко (Гришин, 63), Волков, Кушев
Предупреждения: Дерлей, 54; Ромащенко, 55 - Зияти, 8; Саркисян, 17; Кушев, 81; Ахметзянов, 89; Черенчиков, 90; Лаврик, 90
Удаления: Дерлей, 70 - Попов, 77
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. «Динамо»

Дерлей долго ругался с арбитром Игорем Егоровым и своими партнерами-соотечественниками. Что же касается самой игры, то «Динамо», хотя и владело преимущество, могло при этом и проиграть.

После разгромного поражения в Раменском спасатель бело-голубых Андрей Кобелев не стал идти на революционные изменения в составе, хотя некоторые ремарки ему внести пришлось. Надолго выбыл из игры дисквалифицированный Данни, зато вернулся после травмы, полученной при подготовки к игре за сборную с хорватами Алексей Смертин. Кроме того, в центре защиты Фернандеса заменил Овие, а партнером Дерлея в нападении стал вместо Сисеру Робертас Пошкус. А вот выход Дмитрия Комбарова вместо травмированного Точилина перестановкой Кобелева назвать нельзя: именно после ухода Точилина с поля в матче с «Сатурном» динамовцы пропустили три гола.

Рашид Рахимов, который возглавил «Амкар» перед матчем с «Торпедо» и уже успел одержать первую победу. Так что ничего Рахимову менять не пришлось. Разве что в центре поля Андрея Лаврика заменил марокканец Нуреддин Зияти. А форварды Савин и Парамонов вновь остались в запасе.

Первый опасный момент создали гости. Сергей Волков за счет дриблинга прорывался к воротам по центру, но был уложен на газон Денисом Колодиным. Игорь Егоров назначил штрафной удар, Альберт Саркисян пробил низом под подпрыгнувшей стенкой, но несильно, и Карчемарскас спокойно поймал мяч. При этом Колодин получил травму и был тут же заменен на Дмитрия Хохлова. Кобелеву пришлось перестраивать схему (оставил фактически лишь двух центральных защитников - Овие и Жана, Ещенко и Комбаров - скорее фланговые хавы), однако при этом игра хозяев стала более атакующей. И забитый гол не заставил себя ждать. Получился он очень красивым, но в актив динамовцам… не пошел.

Семшов дошел до лицевой линии, навесил вдоль ворот, Дерлей в акробатическом прыжке опередил Сиракова, а Пошкус с метра вколотил мяч в сетку. Но у литовца арбитры обнаружили офсайд.

Вскоре Волков вновь заработал штрафной, Саркисян навесил, но до мяча никто не дотянулся. Посмотрев на это безобразие, решился на сольный проход Мартин Кушев, однако 33-летнему болгарину не хватило скорости, и его догнали защитники. Пробить Кушев успел, но мяч пролетел рядом со штангой. Тут же промахнулся Волков. Хотя динамовцы играли активнее, за исключением незасчитанного гола, в первом тайме моментов у ворот Левенца они не создали. Хотя преимуществом динамовцы владели и постоянно создавали давление на ворота пермских гостей. Вот только до опасных ударов дело не доходило. Динамовские болельщики даже развернули свой вариант известного баннера с изображением Лаврентия Берия и надписью «Он все видит». По первой половине сложилось впечатление, что динамовцам будет не просто тяжело победить, но и удержать даже ничью. Потому что пермяки играли очень весело и живо в контратаках и довольно уверенно защищались. Впрочем, у Кобелева и Рахимова оставались полчаса на беседы с игроками.

Оставалось только ждать, как молодые тренеры сделают домашнее задание. Первым признаки жизни проявил Пошкус, с навеса слева Хохлова пробив рядом с правой штангой. «Амкар» ответил очень быстро, но и удару Ильдару Ахметзянова не хватило точности. И команды завелись. Пошкус откатил мяч под удар Ромащенко, тот бил в ближний угол, но там уже дежурил Левенец и отразил удар кулаками.

Время шло, преимущество «Динамо» стало подавляющим, но мяч в ворота «Амкара» не шел. Прострелы, перепасовка, даже хитрые пасы пяткой - всего этого в арсенале динамовцев хватало. Но не более того. К тому же начавшие нервничать хозяева начали грубить, и в результате в течение пары минут Дерлей и Ромащенко заработали предупреждения.

В середине тайма Рахимов сделал первую замену, выпустив на левый фланг вместо Кобенко бывшего динамовца Виталия Гришина. Но сразу же два полумомента создали динамовцы, однако Пошкус головой не попал в створ, а удар Дерлея с отскоком от земли пришелся в руки Левенцу. Рахимов сделал вторую замену, выпустив Лаврика вместо Зияти, и это сразу же привело к конфликту и веселью среди скучавших зрителей.

Дерлей в прыжке ударил белорусского полузащитника локтем, и Лаврик не мог поднять с газона добрые пять минут. За этот промежуток времени Игорь Егоров показал Дерлею предупреждение, а когда бразилец понял, что оно стало для него в матче вторым, накинулся на арбитра, как не так давно бывший партнер Дерлея Сергей Иванович Овчинников на Игоря Захарова.

Выслушав матерную брань на португальском языке, Егоров спокойно записал данные на Дерлея на своей карточке и показал бразильцу красную. Дерлей же не унимался и орал даже на соотечественника Жана, который пытался форварда успокоить. Как и Овчинников, Дерлей уходил с поля с капитанской повязкой, однако швырять ее не стал, а просто забрал с собой. Правда, в итоге Смертин ее у бразильца забрал.

При этом надо отметить, что Егоров в какой-то мере пощадил Дерлея. За подобные нарушения, как удар соперника локтем (вспомним итальянца Даниэле де Росси на чемпионате мира), по требованиям ФИФА футболист должен наказываться красной карточкой и длительной дисквалификацией. Егоров же, понимая, что Дерлей уйдет с поля и за второе предупреждение, «прямую красную» показывать не стал. Если бы динамовский капитан (наверное, уже бывший) не полез бы с матюками, он легко бы отделался. А так никто не мешает Егорову, тем более что эпизод по телевидению покажут еще не раз, накатать на бразильца такую «телегу», что мало не покажется.

Через несколько минут Егоров, впрочем, уравнял составы, удалив за грубую игру Андрея Попова. А ход игры при этом не изменился, динамовцы атаковали, но гости наносили не менее опасные удары, как, например, Саркисян и Кушев.

Уже в добавленное время дважды опасные удары наносил Смертин, но рикошеты спасали «Амкар». Но матч так и закончился нулевой ничьей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru