0
April 23, 2024 14:49:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славолюб Муслин: «Отберем у Газзаева три очка» - Face 2 Face Betting
September 17 2006

Славолюб Муслин: «Отберем у Газзаева три очка»

Наставник московского «Спартака» Владимир Федотов признался, что результат матча Лиги чемпионов против «Баварии» еще жив в памяти футболистов и отразился на игре команды, а Славолюб Муслин восхищался болельщиками своего клуба пообещал в следующем туре победить ЦСКА.

Локомотив - Спартак 0:0
«Локомотив»
: Поляков, Спахич, Иванович, Асатиани, Фининьо, Гуренко, Измайлов (Сенников, 62), Билялетдинов, Лосков, О'Коннор (Траоре, 69), Сычев
«Спартак»: Ковалевский, Йиранек, Жедер, Штранцль, Родригес, Моцарт, Быстров (Бояринцев, 72), Ковальчук, Титов, Павлюченко (Баженов, 59), Кавенаги (Квинси, 59)
Предупреждения: О'Коннор, 29; Лоськов, 80; Спахич, 83; Асатиани, 90 - Жедер, 81; Родригес, 87
Судья: Баскаков (Москва)
Москва. «Локомотив»

Оба наставника были довольный спектаклям, который показали их клубы. Тренерам очень хотелось продолжить общение со своими игроками, поэтому журналистам они уделили минимум времени. Главный тренер красно-белых пришел первым и был предельно откровенен.

– Если говорить об игре, то первые двадцать минут «Локомотив» выглядел очень хорошо, - начал беседу Владимир Федотов. - Что касается нас, то от результата матча Лиги чемпионов с «Баварией» никуда не денешься, и он пока что остается в наших головах.

Его никуда не выбросишь, поэтому в первые минуты встречи «Спартак» действовал очень осторожно. Надо сказать, что у нас был провал на правом фланге, где соперник очень опасно атаковал. Во втором тайме игра выровнялась, и команды показали хороший футбол. «Спартак» играл на неплохих скоростях и имел достаточно возможностей, чтобы сделать результат.

Парадокс какой-то: команда по забитым мячам идет на первом месте, а проблемы с атакой так и остаются нерешенными!

Но ничего не попишешь. Будем стараться решить эту проблему своими силами.

- Матч с «Локомотивом» понравился больше, чем встреча с «Баварией»?

- Да. Было больше опасных моментов, особенно во втором тайме. Наш соперник, как и мы, провел непростой поединок в Кубке УЕФА. Сил на концовку осталось мало, но и Баженов, и Квинси достаточно хорошо вышли на замену.

Славолюб Муслин появился под бурю аплодисментов. Это наталкивало на мысль, что для его команды ничья - это хороший результат.

– Матч и атмосфера вокруг него была потрясающей. Особенно понравилось то, что продемонстрировали наши болельщики. Я, прежде всего, хочу поздравить именно их, потому что они были не последними участниками праздника.

Мы начали агрессивно, и в первом тайме, думаю, были лучше, чем соперник. Единственное, мы не смогли реализовать голевые моменты, которых у нас было достаточно.

Во втором тайме игра выровнялась. Ни один из соперников не хотел рисковать. Считаю, результат закономерен, несмотря на то, что в первой половине мы имели преимущество. Хочу еще раз поздравить всех участников сегодняшнего спектакля, а болельщиков «Локомотива» попросить подарить нам полотна, которые были продемонстрированы в самом начале встречи (На них главный тренер «Локомотива» предстал в виде римского императора, мчавшегося на колеснице, а игроки - в одеждах верных воинов Рима - прим. «Газета.Ru»)

- «Локо» опять не смог выиграть у «Спартака». Вы довольны, или все же ничья - не самый лучший результат?

- Я был бы рад, если бы мы сегодня победили. Но наша беспроигрышная серия из 16 матчей тоже что-то значит. Так как мы в гостях играем лучше, чем дома, то думаю, в следующей игре с ЦСКА мы возьмем три очка.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru