0
March 29, 2024 15:55:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В России будут учить по бразильской системе - Face 2 Face Betting
March 21 2006

В России будут учить по бразильской системе

25 российских мальчишек отправятся в этом году в Бразилию постигать азы знаменитой на весь мир школы футбола этой страны. «Их возраст – 12-14 лет, все они будут отобраны на весенних футбольных турнирах, которые пройдут на юге России,– сообщил депутат Госдумы Сергей Шишкарев, один из инициаторов спортивно-культурного проекта.– Этот проект задуман совместно с бразильской стороной. На паритетных началах мальчики и девочки этой страны станут, в свою очередь, постигать мастерство российской балетной школы. Это направление в реализации проекта взял на себя наш мэтр Владимир Васильев».

Сергей Шишкарев сообщил также, что в России планируется создать футбольный интернат, где будут преподавать в том числе бразильские специалисты. Он будет открыт в поселке Кабардинка Краснодарского края. Интернат создается при содействии Госдумы и Росспорта, при поддержке администрации Краснодарского края, а также при поддержке спонсоров.

Первый набор одаренных подростков в футбольный интернат предполагается провести осенью этого года. На базе интерната будут созданы четыре футбольных поля, в том числе два искусственных, построены гостиница, плавательный бассейн, зал для мини-футбола.

В российско-бразильский проект будет инвестировано $1,5 млн.

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru