0
April 25, 2024 01:59:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» - «Спартак» Нч: в тени «Пармы» - Face 2 Face Betting
September 17 2006

«Рубин» - «Спартак» Нч: в тени «Пармы»

Недожав соперников-итальянцев во втором тайме и, более того, пропустив совсем необязательный гол в концовке встречи, казанцы осложнили себе задачу выхода в групповую стадию Кубка УЕФА. А ведь итальянцы приезжали в столицу Татарстана полуосновным составом с простейшей задачей сыграть на ноль, что, в общем, подтвердилось непосредственно игрой: пармезанцы особо не рисковали, предпочитая сосредоточиться на обороне собственных ворот. Что же будет в ответном поединке в Парме, где при сумасшедшей поддержке тиффози за хозяев будут играть лидеры команды - Морфео, Грелла, Будан, - отсутствовавшие в Казани?

Возможно, что этот матч станет последним для «Рубина» в нынешнем еврокубковом сезоне. Потому вкусившим радость международных матчей казанцам необходимо по окончании национального первенства занять место не ниже прошлогоднего, дабы попасть в «еврокубковую зону». Для реализации задачи казанцам нужно оперативно переключиться с европейского фронта на российский, где ощутимо прибавить. После возобновления чемпионата дела в нем у волжан не очень-то клеятся, хотя кризисом потерю 17 очков в последних десяти матчах Бердыев не считает. Может, и так, но сегодняшний матч со «Спартаком» из Нальчика поневоле превращается для волжан в игру особой значимости.

Первый опасный момент встречи возникает на 15-й минуте. Домингес навесной передачей находит голову Байрамова, но тот промахивается мимо правой «девятки». Тут же неутомимый аргентинец протаривает левую бровку и простреливает на все того же Байрамова. Владимир играет на опережение неудачно, позволяя Чихрадзе ликвидировать угрозу. Следом Калисто удается закрутить мяч в дальний угол ворот гостей, однако голкиперу кончиками пальцев до него дотягивается.

Действия «Спартака» в отчетном поединке дают повод для сравнения южан с пармезанцами, правда, с оговоркой на класс команд: у итальянцев он бесспорно выше. Нальчане так же большими силами защищаются, а получая мяч, стараются не расставаться с ним как можно дольше. Порой у гостей получаются очень даже симпатичные комбинации: Концедалов, Гогуа и Корчагин технично взаимодействуют на подступах к штрафной «Рубина». Впрочем, Колинько они не особо тревожат.

После перерыва Бердыев бросает в бой корейца Кима и молодого россиянина Яркина, которые призваны усилить казанскую атаку. Следовать указаниям тренера у обоих поначалу получается не очень - уж очень плотно и жестко играют спартаковцы. Зато пару десяток минут спустя, успев притереться друг к другу, нападающие «Рубина» частенько ставят в тупик защитников гостей. Однако, дивидендов в виде голов это не приносит. Ближе к концу матча нальчикские футболисты не гнушаются такого «элемента» игры, как затяжка времени. Сперва экс-рубиновец Мичков, а потом и вратарь Чихрадзе удостаиваются по горчичнику.

В оправдание своих партнеров капитан «Спартака» Анатолий Скворцов после поединка скажет: «Поймите, у нас затяжная серия неудач, причина которых - пропущенные голы на последних минутах матчей. Мы уже и не знаем, какими спортивными методами остановить это. Поэтому мы очень рады добытому очку».

Фанис ЛАТЫПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru