0
April 25, 2024 10:24:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Арсенал» шокировал лидера - Face 2 Face Betting
September 17 2006

«Арсенал» шокировал лидера

Соперник московских армейцев в Лиге чемпионов, лондонский «Арсенал», оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» в матче пятого тура чемпионата Англии. «Челси» же взял у «Ливерпуля» реванш за поражение в Суперкубке.

Манчестер Юнайтед - Арсенал 0:1
Гол
: Адебайор, 86
На 12-й минуте Жилберту Сильва не реализовал пенальти
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Браун, Фердинанд, Невилл, Сильвестр (Эвра, 23), О'Ши, Флэтчер, Роналду, Скоулз (Кэррик, 78), Руни (Сульшер, 77), Саа
Арсенал: Леманн, Джуру, Эбуэ,Коло Туре, Галлас, Жилберту Сильва, Глеб (Баптиста, 68), Росицки, Юнгберг, Фабрегас, Адебайор (Фламини, 88)
Предупреждения: Браун, 60; Скоулз, 71 - Леманн, 5;Коло Туре, 9
Судья: Полл
Манчестер. «Олд Траффорд»

И «канониры», и «дьяволы» подошли к матчу в неплохом настроении: в середине недели они синхронно обыграли своих соперников в Лиге чемпионов. «Манчестер Юнайтед» взял три очка в поединке с «Селтиком», а «Арсенал» одолел в гостях «Гамбург».

В лазарете «Арсенала» перед матчем с МЮ оказались и Анри, травмировавшийся еще до матча Лиги чемпионов, и ван Перси, получивший повреждение во время игры против «Гамбурга». Сей факт в свете самого неудачного старта за последние 12 лет вызывал у фанатов лондонцев некоторое волнение.

К слову, довольно неоднозначную реакцию в лондонском клубе вызвали сообщения об интересе к команде со стороны российского бизнесмена Олега Дерипаски. И хотя все заинтересованные стороны опровергли факт проведения переговоров о покупке «Арсенала», осадок, что называется, остался. Судил же матч оскандалившийся на чемпионате мира в Германии Грэм Полл.

Одним словом, все элементы не только центрального события тура, но и первоклассного шоу было налицо. Как и положено по статусу матча, игроки обеих команд долгой разведкой заниматься не стали, и уже на 12-й минуте Полл назначил в ворота МЮ пенальти - заменявший ван дер Сара кипер сборной Польши Кущак завалил в своей штрафной Адебайора. Впрочем, спустя мгновения вратарь реабилитировался, в блестящем стиле отразив удар с «точки» в исполнении Жилберто Сильвы.

Лондонцы продолжали давить. И вот уже Росицки плотно бьет в ближний - Кущак и здесь на высоте. «Манчестер» ответил пасом Роналду на своего заклятого друга Руни. Но форвард был неточен. В самом конце первого тайма португалец отличился еще раз, попав Леманну в голову.

Вторая часть также получилась веселой. На 59-й минуте Саа пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Минутой позже при реализации «стандарта» Фабрегас навесил на дальнюю штангу, и Галлас, перепрыгнув Леманна, пробил в нижний угол. Почти забил.
И все же победу в абсолютно равном матче одержал «Арсенал». На 84-й минуте все тот же Фабрегас отобрал мяч у Роналду, и сделал передачу на Адебайора. Тот, выйдя один на один, не промахнулся. Чуть раннее битвы на «Олд Траффорд» состоялся другой принципиальнейший поединок - «Челси» - «Ливерпуль».

«Аристократы» подошли к матчу, имея в своем активе 9 очков после четырех игр, тогда как команда Рафаэля Бенитеса в трех играх смогла набрать лишь 4 очка. При этом форма «Ливерпуля» оставляла желать много лучшего.

В дебюте инициативой владел «Челси». А вот первый шанс забить возник у гостей. Голландский форвард «красных» Кейт оказался в одиночестве в штрафной и пробил. Голкипера «аристократов» спасла перекладина.

До конца первой половины шла весьма вязкая борьба с большим количеством нарушений.
И здесь о себе напомнил Дрогба. Получив мяч в штрафной спиной к воротам, он грудью скинул себе мяч на ногу, после чего с разворота нанес фантастический по силе и точности удар. Голкипер «Ливерпуля» Рейна даже и шелохнуться не успел, а мяч уже затрепыхался в сетке.

После перерыва некоторое обострение в игру внесло удаление Баллака. Немецкий легионер «Челси» зачем-то въехал в ногу находившемуся на газоне Сиссоко, за что арбитр встречи Райли без раздумий показал красную карточку.

Получив численное преимущество, «Ливерпуль» стал действовать чуть активнее. На 68-й минуте капитан мерсисайцев Джеррард просто обязан был забивать, однако метров с пяти пробил прямо в Чеха.

Уйти от поражения гости могли под занавес встречи, но после паса Крауча Кейт головой не смог переправить мяч в уже опустевшие ворота. В дальнейшем мерсисайдцы продолжили осаду ворот хозяев, но игроки «Челси» смогли отбиться и выиграть, и тем самым взять реванш за недавнее поражение в Суперкубке страны.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru