0
April 20, 2024 08:29:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: «Не сказал бы, что мой выход решил исход матча» - Face 2 Face Betting
September 18 2006

Александр Кержаков: «Не сказал бы, что мой выход решил исход матча»

Впервые появившись на поле после перенесенной ангины, нападающий «Зенита» на 74-й минуте едва не забил первым же касанием мяча. Однако гола в исполнении Кержакова все равно пришлось ждать недолго - всего 7 минут. Оказавшись в нужное время в нужном месте, он принес своей команде победу.


- Выходит, ваш выход на поле предопределил результат. Согласны?

- Я бы так не сказал. «Зенит» всю игру владел инициативой. Что же касается «Крыльев», создалось впечатление, будто они вообще не собираются забивать и действуют несколько спонтанно. Хотя, скажем, в центре поля самарцы играли неплохо. Но «Зенит» оказывал на соперника гораздо большее давление.

- Со стороны показалось, что «Крылья» приехали в Питер за одним очком...

- После 0:4 в предыдущем матче с ФК «Москва» самарцам наверняка непросто было ехать в Питер за победой. Создалось впечатление, что главным для «Крыльев» было не пропустить и постараться забить на контратаках. Ну а после того как счет стал 1:0, гости и вовсе опешили и, по-моему, окончательно потеряли веру в себя. Если же говорить о матче в целом, то весьма показательными оказались последние 10 минут: соперник отошел назад, а мы пытались сломать его оборону любым способом.

- Почему после перерыва «Зенит» чаще действовал через центр, нежели флангами?

- Атаки и навесы с флангов самарцам удавалось пресекать за счет рослых защитников. Через центр же нам было проще дойти до штрафной площади соперника.

- Как оцените ближайшие перспективы «Зенита» в чемпионате?

- Теперь надо во что бы то ни стало брать 9 очков в ближайших трех матчах, а дальше - пытаться попасть в тройку лучших. В этом смысле все в наших руках, поскольку матчи с непосредственными конкурентами еще впереди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru