0
April 23, 2024 21:57:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко объявил войну - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Мутко объявил войну

проявлениям расизма на футбольных аренах России

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в неформальной обстановке встретился с представителями ведущих спортивных печатных изданий и телеканалов. Среди приглашенных был и корреспондент «РГ».

К сожалению, Виталий Леонтьевич и на этот раз не ответил на главный вопрос, который вот уже несколько месяцев мучает футбольную общественность страны: кто будет главным тренером сборной России? Президент РФС лишь попросил журналистов не нагнетать страсти по этому поводу.

Виталий Мутко сообщил, что в течение сезона 10 бригад иностранных арбитров будут привлечены к обслуживанию матчей первенства России. Первая такая бригада появится на центральной встрече третьего тура «Спартак» (Москва) - ЦСКА, которая состоится в Лужниках в День смеха.

Виталий Леонтьевич заявил, что РФС будет жестко наказывать клубы за проявления расизма игроками или болельщиками команды.

- ФИФА требует за факты проявления расизма снимать с команды шесть очков. Все наши клубы предупреждены, и я не исключаю, что такие меры мы будем принимать, - сказал президент РФС. В качестве примера он привел случай во время матча на Кубок России между ФК «Москва» и «Торпедо», когда с трибун в адрес чернокожих игроков звучали оскорбительные выкрики.

- Даже освистывание игроков только за цвет кожи - это чистый расизм, - отметил президент РФС.

Кроме того, стало известно, что 16 августа сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой Латвии. Скорее всего, по словам Мутко, эта игра пройдет в Черкизове, на столичном стадионе «Локомотив».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru