0
April 16, 2024 13:47:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «Даже в шоу «быстрые голы» предопределяют успех» - Face 2 Face Betting
September 18 2006

Владислав Радимов: «Даже в шоу «быстрые голы» предопределяют успех»

В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» капитан питерского «Зенита» Владислав Радимов рассказал, почему так трудно приходится питерцам во встречах с волжанами, о планах «Зенита» включиться в борьбу за медали чемпионата России, а также о победе над ФК «Москва» в юмористическом шоу.

Питерский «Зенит» одержал непростую победу над самарскими «Крыльями Советов» – 1:0, забив победный гол под занавес матча. Капитан хозяев Владислав Радимов, как известно, вернулся в родной город из Самары, где его до сих пор тепло вспоминают журналисты и болельщики. В эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Радимов рассказал, почему так трудно приходится питерцам во встречах с волжанами, о планах «Зенита» включиться в борьбу за медали чемпионата России, а также о победе над ФК «Москва» в юмористическом шоу.


– Ожидали, что на «Петровском» так сложно будет взламывать оборонительные редуты самарцев?

– До игры я приблизительно так и представлял ее сценарий. Наставник «Крыльев» Гаджи Муслимович Гаджиев – очень толковый специалист. Вообще, опытные игроки уже представляют, чего можно ждать от того или иного тренера. Гаджиев – умный человек и прекрасно понимал, что тягаться с «Зенитом» в «открытом» футболе невозможно. Вот и сыграли гости «от обороны». Во втором тайме вообще сложилось впечатление, что волжане и забивать не собираются. Стоят насмерть, как в Сталинграде, за нулевую ничью.

– Возникли ли у «Зенита» дополнительные сложности в связи с тем, что в перерыве пришлось сделать две незапланированные замены защитников?

– Возможностей для маневра у Дика Адвоката действительно было немного. Когда на поле выходил Александр Кержаков, я даже подумал: «Почему не делали замену раньше?»

Только потом сообразил, что в перерыве у нас в составе появилось два новых футболиста. Хотя все получилось как нельзя лучше. Саша вышел – и почти сразу забил.

– Команда радовалась этому голу так, будто он принес победу в финале Кубка УЕФА…

– Так всегда происходит, когда забиваешь в концовке. Причем в вязкой игре, когда кажется, что оборону соперника уже не взломать. Все-таки додавили мы «Крылья». К тому же, в «Зените» сейчас идет перестройка игры, да и коллектива. Для нас каждая победа решающая, и каждый гол на вес золота!

– Не будет ли давить на команду психологически беспроигрышная серия, которая с учетом кубковой игры в Чите достигла уже 12-и матчей?

– Как раз после игры с «Крыльями» я об этом подумал. Может, стоит прекратить гонку за рекордной серией в домашнем кубковом матче? Проиграем «Чите» – 0:1, выйдем в следующий круг Кубка России и начнем новую серию с чистого листа. Шучу, конечно.

– Чувствуется, что участие в юмористическом шоу не прошло для вас даром. Партнеры по команде оценили вас и Андрея Аршавина в новом качестве?

– Практически все, кто понимают по-русски, смотрели телепередачу. Даже подкалывали нас, что хорошо бы потребовать с РФПЛ начислить нам дополнительные три очка за победу.

– Руководство клуба не противилось участию в подобном шоу?

– Оно до выхода передачи в эфир было не в курсе. Надеюсь, что за победу нас простят.

– Что произвело на вас большее впечатление, песня в исполнении Аршавина или его удар, после которого был забит гол?

– О футбольных талантах Андрея я всегда был самого высокого мнения. Что же касается победы в юмористических боях без правил, то мы с Шавой сошлись во мнении: решающий вклад в успех внесла все же моя супруга Татьяна Буланова. Она, выиграв первый конкурс за счет хорошего знания ролей Дастина Хоффмана, можно сказать, забила «быстрый гол». Что в шоу, что в футболе это может служить ключом к успеху.

– После победы над «Крыльями» от третьего места «Зенит» отделяет всего одна победа…

– Естественно, постараемся в ближайших матчах ликвидировать и этот отрыв.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru