0
March 29, 2024 11:48:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Погребняк: «Не понял, почему арбитр не назначил пенальти» - Face 2 Face Betting
September 18 2006

Павел Погребняк: «Не понял, почему арбитр не назначил пенальти»

Форвард сборной России Павел Погребняк после поражения его «Томи» от ЦСКА был очень расстроен, однако корреспонденту «Газеты.Ru» в интервью не отказал.

Один из немногих голевых моментов в матче «Томь» создала стараниями форварда национальной сборной Павла Погребняка. На исходе первого тайма силового нападающего неласково встретили в штрафной площади, но калининградский рефери Александр Гвардис на назначение 11-метрового штрафного удара не решился…


– Паш, со стороны показалось, что пенальти был стопроцентный…

– Вам правильно показалось. Леша Березуцкий, мой партнер по национальной сборной, толкнул меня в спину, и это видели, кажется, все, кроме арбитра. Я так до конца и не понял, почему вместо очевидного пенальти судья показал мне желтую карточку.

– Чего не хватило «Томи» для успеха в игре с ЦСКА?

– У соперников была очень мотивированная команда, которая не хотела оставлять в Томске даже одно очко. Они вовремя перестроились во втором тайме и смогли забить этот гол, который в итоге решил судьбу всей встречи.

– Ваш голевой кураж, который всех поразил в июле–августе, кажется, пошел на спад…

– (Невесело улыбается)….Надеюсь, что я забил еще не все свои мячи в нынешнем сезоне. Мне очень хотелось отличиться в игре с ЦСКА, так как и «Спартаку», и «Локомотиву» в нынешнем сезоне я уже забивал. А здесь… Видно пока не судьба. Но впереди еще одиннадцать матчей, и я постараюсь пополнить свой лицевой счет.


Эстонский голкипер «Томи» Сергей Парейко после матча был немало раздосадован. Действительно, «Томь» играла ничуть не хуже армейцев, но досадный гол Олича отнял у сибиряков шанс даже на ничью в игре с действующим чемпионом.


– ЦСКА был сильнее «Томи»?

– Я не видел у армейцев большого количества голевых моментов, но из того немного, что они создали, они все же забили один мяч, а нам это сделать не удалось.

– За четыре дня ЦСКА провел два матча, пролетев между играми шесть тысяч километров. Но какой-то усталости в их действиях отчего-то не было заметно…

– У армейцев солидный подбор исполнителей, и не забывайте о том, что именно московский клуб является действующим чемпионом страны. Им, в принципе, не особо важно, против какой команды выходить на поле, «Порту» или «Томь». Они в каждой встречи играют только на победу. К тому же, сейчас в чемпионате пора решающих матчей, и каждое очко на вес золота. У ЦСКА серьезные преследователи в лице «Спартака» и «Локомотива», и они понимают, что любая потеря очков весьма и весьма чревата.

– ЦСКА в атаке был более агрессивен, согласны?

– Да, они после забитого мяча взяли инициативу в свои руки и не позволили ничего создать у своих ворот. В этом, наверное, и проявляется класс команды. Мы проиграли ЦСКА, но рук не опускаем, постараемся одержать победу в следующем матче. Борьба за более высокое место продолжается.


Роман АБРАМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru