0
April 19, 2024 16:09:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Вспомните 2004-й год» - Face 2 Face Betting
September 18 2006

Ивица Олич: «Вспомните 2004-й год»

Герой матча «Томь» - ЦСКА, автор единственного гола в ворота сибиряков, хорват Ивица Олич предостерег корреспондента «Газеты.Ru» от того, чтобы заранее считать армейцев чемпионам. Вся борьба, по словам хорвата, еще впереди.

Хорват Ивица Олич принес победу ЦСКА в Томске точным ударом на 53-й минуте. Армейцы стали первой командой, которая в нынешнем сезоне увезла из футбольной столицы Сибири полновесные три очка.


– «Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью. Преимущество ЦСКА уже составляет четыре очка. В случае победы вашего клуба в следующем туре вопрос о чемпионе будет закрыт?

– Я не понимаю, почему нас все досрочно записывают в чемпионы России. Да, мы пока идем на первом месте в турнирной таблице, и я искренне надеюсь, что до конца турнира мы не опустимся ниже, но вспомните историю 2004 года. Тогда все было в руках ЦСКА, мы имели большой отрыв, но на финише турнира нас обошел «Локомотив». Тот урок нами не забыт, и сейчас речи быть не может о том, чтобы мы снизили мотивацию.

– Можно вспомнить и прошлогоднюю чемпионскую поступь все того же «Локомотива», который шел первым. А стал в итоге лишь третьим…

– Можно-можно. Вы не забывайте о том, что еще и «Спартак» ждет нашей осечки. И в следующем туре красно-белые, я уверен, будут болеть за ничью в нашем дерби с «Локомотивом».

– В отсутствие травмированного Жо и Вагнер Лава, который отправился на свидание к сыну в родную Бразилию, вы стали ведущим форвардом ЦСКА. Ответственность за результат команды не давит. Ведь кроме вас сейчас в ЦСКА забивать-то больше некому…

– Мне наоборот нравится играть в каждом матче от звонка до звонка. Да и моя игра с каждым туром становится все лучше. Забил вот «Шиннику» очень важный гол на последних минутах. Отличился в Томске. Мне приятно, что команда побеждает.

– Ваши голы это напоминание о себе тренеру сборной Хорватии?

– Не буду скрывать, я очень хочу вернуться в национальную команду.

– Как забивали свой победный гол «Томи», помните?

– Была очень удачная передача, и мне оставалось лишь не промахнуться

–Перед матчем ваш соотечественник Хрвое Вейич сказал, что знает, как сдержать Олича. Получается, соврал?

– Меня очень хорошо опекали, но я смог освоиться и забить свой гол. «Томь» показала себя очень неуступчивой и по-хорошему злой командой. Мы знали, что до этого в Томске никто не выигрывал, и очень хотели стать первой командой, которая увезет три очка отсюда. Слава Богу, у нас это получилось…

– Впереди у «Томи» непростая игра во Владивостоке, до которого лететь в два раза дальше, чем до Томска…

– Надеюсь, что мы выиграем и там. А пока основное внимание будет уделено не игре с «Лучом», а предстоящим играм Лиги чемпионов и матчу с «Локомотивом», который для нас будет не менее важным.


Роман АБРАМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru