0
March 28, 2024 19:32:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колоскову урезали зарплату - Face 2 Face Betting
September 18 2006

Колоскову урезали зарплату

Почетному президенту РФС сократили жалование в 16 раз


Вячеслав КОЛОСКОВ, который четверть века руководил отечественным футболом, никак не может попасть на прием к нынешнему главе РФС Виталию МУТКО. Секретарша по телефону отвечает: мол, Виталий Леонтьевич занят, перезвоните. И так продолжается уже несколько месяцев. Колосков понял: с ним не хотят разговаривать.

Некоторое время назад Вячеслав Иванович заехал в сбербанк, куда ему должны были перечислить зарплату за последние месяцы. Но кассирша его неприятно удивила:

- Извините, но у вас на счете ничего нет.

- Как нет? Этого не может быть! - воскликнул Колосков.

Но девушка в окошке только виновато улыбнулась.

Когда в апреле 2005 года Колоскова насильно отправили в отставку, конференция Российского футбольного союза присвоила ему звание почетного президента РФС. С нехилым окладом - 80 тысяч рублей в месяц. То есть фактически Вячеслав Иванович мог ничего не делать, ни за что не отвечать, а денежки ему все равно бы «капали». Поскольку при Колоскове все решения конференции строго выполнялись, он не сомневался, что так будет и впредь. Однако Мутко поступил по-своему. Он посчитал, что 80 тысяч - это слишком жирно. И полгода вообще ничего не платил.

Когда почетный президент РФС заявил о своих правах, ему частично пошли навстречу. Но это выглядело как насмешка: вместо 80 000 рублей Колоскову стали платить 5000. То есть в 16 раз меньше.

Один из сотрудников РФС, пожелавший остаться неизвестным, по этому поводу заметил:

- А вы за Вячеслава Ивановича не переживайте, он с голоду не умрет. Знаете, какие суточные он получает от ФИФА? 500 баксов в день. А за границу он летает по 2 - 3 раза в месяц. Кроме того, Колосков является членом исполкома УЕФА. От этой организации ему перепадает в год около 60 тысяч евро. Данные точные, не сомневайтесь. За что ему должен платить РФС? За то, что он у нас не работает? На мой взгляд, уж лучше эти деньги отдать какой-нибудь футбольной школе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru