0
April 20, 2024 00:02:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Надо устроить локаут! - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Надо устроить локаут!

Тур выдался, скажу я вам, из ряда вон. Это не только шесть голов на все команды, но и многочисленные карточки. Что бы это означало? У меня складывается такое чувство, что наши замечательные футболисты-профессионалы просто решили публично валять дурака.

Им до фени зрители – есть они на трибунах или нет – все равно. Игроки решают исключительно собственные задачи – они не выкладываются, не играют «через не могу». Отсюда не зрелище, а его подобие. За исключением разве что недавнего матча ЦСКА с московским «Спартаком», когда команды решили тряхнуть морально-нравственной стариной. А вот в минувшие выходные у «Локомотива» и того же «Спартака» этого уже не получилось.

Матч «Томи» и ЦСКА я комментировал и видел, что происходило. Пыль футболисты поднимали только на протяжении десяти минут за весь матч. А то, что в конце игры вытворяли армейцы с вводом мяча в игру, так за это надо не только желтую показывать. Видимо, нашей дисциплинарной комиссии, которая заботится о том, чтобы футболисты выступали, скажем так, не под фонограмму, а живьем, уже после матча надо наказывать провинившихся дисквалификацией в следующей игре чемпионата. Ведь они, получая этот «горчичник», демонстративно отказываются от своей работы – то есть участия в следующий игре. Не уважать тех, для кого играешь, – это уже слишком.

А вообще надо однажды нашим руководителям, причем не только футбольного хозяйства, но и политикам, набраться смелости и закрыть чемпионат. Устроить локаут! Игроки уедут? Никому они не нужны! Разве что в Средней Азии… А то ведь ничем же их не пронять. Сколько бы мы на телевидении ни говорили, сколько бы в газете ни писали, с футболистов как с гуся вода. Плевать они на все эти мнения хотели. Зато когда до футболистов или тренеров доходит какая-то критика, они безумно обижаются. А вот когда из матча в матч совершаются школярские или порой вообще необъяснимые оплошности, так это в порядке вещей: «Все живые люди», — говорят. Тренеры – так те больше управляют не игрой своих подопечных, а работой судей…

Безобразие и полное неуважение к людям. Вот так я все это квалифицирую. Я — брат этих футболистов по классу. Что бы я ни говорил, всегда старался поддержать игрока, но дальше терпеть то, что они вытворяют, невозможно.

Владимир МАСЛАЧЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru