0
April 20, 2024 00:33:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Евсеев: «А тренер доволен...» - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Вадим Евсеев: «А тренер доволен...»

Защитник «Локо» после матча с «Крыльями», как всегда, не стеснялся в оценках конкретной игры и ситуации в команде в целом. Выглядел он при этом весьма мрачно, что, впрочем, неудивительно - команда-то проиграла.

- Само собой, расстроился, не радоваться же, - не стал скрывать чувств Евсеев. - Что хорошего в поражении?!


- Что же помешало сыграть успешнее?

- Команда «Крылья Советов». Самарцы не дали нам ничего сделать.

- Показалось, что вас немного сломил быстро пропущенный гол.

- Так и есть, сломил. А гостям, наоборот, придал уверенности. Командам, которые приезжают играть от обороны, ранний гол всегда на руку. В итоге гости полностью нас переиграли. Так что все закономерно.

- Как думаете, почему так вышло?

- Мы не создали ни одного момента! Как можно выигрывать, не создавая угроз воротам соперника? Вот главная причина.

- А может, дело еще в том, что в «Локомотиве» слишком много новичков?

- А сколько их было сегодня? Давайте посчитаем. Вратарь, защитник Иванович плюс О'Коннор - всего трое в стартовом составе. Не много, согласитесь. Вряд ли стоит списывать неудачу на якобы массовое обновление. Большинство из 13 новичков остались в запасе. А, скажем, вышедший с первых минут шотландский форвард показал не самую лучшую игру по вполне объективным причинам - не до конца оправился от болезни. Но этот нападающий намного интереснее тех, что были у нас в прошлом году О'Коннор - игрок! На сборах выглядел здорово. Считаю его приобретение удачей.

- Хотя вы утверждаете, что моментов у «Локо» не было, однако тот же О'Коннор упустил вернейший шанс. Возникали и другие эпизоды...

- Какие? Билялетдинов бил из-за штрафной? Разве это опасный момент?! Издали мяч залетит, только если повезет, а так - удар, он и есть удар. Да, вы правы, выход шотландца один на один с Макаровым запомнился. Да, пожалуй, еще один угловой. Вот и все. В первой же половине и вовсе ни разу толком к чужим воротам не подошли.

- Насколько погодные условия повлияли на качество игры?

- По-моему, нормальные условия.

- Стало быть, снег не мешал?

- А разве шел снег? Не заметил...

- Не сказалось на действиях защитников то, что тренер доверил место в воротах голкиперу, который в команде буквально неделю?

- Нет. Опасений никаких не возникало. Возникали проблемы другого рода: я, например, не знал, как он действует в той или иной ситуации, играет ли на выходах, страхует ли, под какую ногу ему давать мяч. Другими словами, сыграли с листа.

- Значит, все-таки сложности с выходом Якуповича возникли?

- Раз проиграли, видимо, да. Сложно однозначно судить, виноват ли вратарь в пропущенном мяче. Однако затем, когда возникали моменты, он немного тушевался, но на выходах в то же время подчищал. Для первого раза, считаю, сыграл нормально.

- Как с ним общались по ходу матча?

- Фамилии есть и у него, и у меня. А они на любом языке мира одинаково понятны.

- В первом тайме Кингстон на вас накричал. Что там произошло?

- Не помню. А вы ничего не путаете? В этой команде вообще-то на меня никто не орет.

- В трех официальных играх сезона «Локомотив» не смог забить ни одного мяча. Проблема атаки остается ключевой?

- Безусловно. На последних сборах вроде бы создалось ощущение, что все нормально. Но, видимо, потому, что играли со слабыми соперниками. А сегодня ничего особого не показали. Хотя тренер доволен.

- Серьезно?

- Да. Он похвалил нас, сказал: «Молодцы!»

- Итоговый результат «Локомотива» в этом году будет на привычном уровне?

- Хотелось бы верить. Задачи поставили, как всегда, самые высокие. Будем стараться их решить. Пока ничего хорошего не вижу. Имею в виду в плане результата. В команде же все хорошо, тишь да гладь. Видимо, для побед надо, чтобы стало плохо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru