0
April 20, 2024 04:27:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шахтер» играет «под фанеру», «Динамо» забивает рукой - Face 2 Face Betting
September 19 2006

«Шахтер» играет «под фанеру», «Динамо» забивает рукой

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 7-Й ТУР

В воскресенье лидеры чемпионата «Шахтер» и «Динамо» проводили первые матчи после крупных поражений в Лиге чемпионов.

Напомним, «Шахтер» проиграл «Роме» 0:4 в Риме, а «Динамо» получило звонкую пощечину от «Стяуа» в Киеве – 1:4. Главный вопрос перед стартом очередного тура: отошли ли украинские гранды от чувствительных поражений?

Оказалось, «горнякам» быстрее удалось забыть кошмар в Италии. Крымская «Таврия», как и большинство клубов, приезжающих в Донецк, рада была бы и одному очку, но ничейный счет гостям не удалось удержать даже в первом тайме – Элано точно пробил со штрафного.

Во втором тайме хозяева спокойно довели дело до победы под оглушительный рев трибун. Любопытно, что шумовой эффект создавали не только реальные 22 тысячи человек, пришедшие в развлекательно-спортивный комплекс «Олимпийский», но и виртуальные зрители, чей предварительно записанный гул фонограммой раздавался из мощных динамиков. Пару сезонов назад в Донецке уже пробовали искусственно поддержать команду.

Болельщикам такая затея вряд ли по душе – перекричать электронные глотки сложно. Зато они с удовольствием поучаствовали в розыгрыше билетов на выездной матч с «Валенсией». Их обладателями стали пять счастливчиков.

Киевский матч прошел в унылой атмосфере. На встречу с «Ильичевцем» поддержать бело-голубых пришли лишь самые верные болельщики. Наградой для них стал единственный гол в исполнении Саблича, который недавно приезжал в Москву в составе сборной Хорватии. Правда, как утверждают украинские СМИ, хорват забил мяч рукой. Сам же Саблич думает иначе: «Я боролся с защитником и вратарем, переиграл их и действовал при этом в рамках правил, что и подтвердил судья, засчитав взятие ворот».

Шахтер – Таврия – 3:0 (1:0).
Голы
: Элано, 43 – 1:0, Белик, 52 – 2:0, Левандовски, 67 – 3:0.
Шахтер: Шуст, Срна (Гай, 30), Левандовски, Свидерский, Рац, Тимощук, Элано, Фернандиньо, Жадсон (Вукич, 64), Марика (Воробей, 68), Белик.

Динамо – Ильичевец – 1:0 (1:0).
Гол
: Саблич, 42.
Динамо: Шовковский, Саблич, Корреа, Белькевич (Михалик, 60), Чернат (Марцваладзе, 90), Ринкон, Шацких, Гусев, Несмачный, Гавранчич, Родриго (Родольфо, 71).

Харьков – Днепр – 0:0

Кривбасс – Заря – 2:0 (2:0).
Голы
: Гигиадзе, 34 – 1:0, Гигиадзе, 42 – с пенальти – 2:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru