0
April 26, 2024 01:57:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Фурсенко: «Как говорили, так и говорим: «Зенит» должен стать чемпионом» - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Сергей Фурсенко: «Как говорили, так и говорим: «Зенит» должен стать чемпионом»

Мнением о том, что явилось главной причиной последних успехов «Зенита», корреспондент «СЭ» попросил поделиться президента клуба.

- Прежде чем ответить на этот вопрос, - сказал Сергей Фурсенко, - напомню: Дик Адвокат с первого дня работы в «Зените» заявил, что будет строить команду единомышленников. Так вот: я очень надеюсь на то, что она уже родилась. И что в этом и состоит главная причина успехов команды. Да, некоторые шероховатости в этом смысле еще имеются, но, как мне кажется, то, о чем говорил в свое время Адвокат, уже свершилось.


- А если попытаться разобрать нынешние успехи, что называется, «по полочкам»?

- Знаете, Адвокат - тренер настолько высокого класса, что не важных или малозначимых вещей для него в работе не бывает. Это касается всего: начиная от времени вылета на выездные матчи и заканчивая заказом нового автобуса для команды. Что, кстати, уже сделано. Если же говорить непосредственно о тренировочном процессе, то, во-первых, он очень активно участвует в нем сам. И, конечно, использует все наработки, накопленные за время руководства другими клубами и различными сборными. А как он работает во время матчей, вы видите и сами: при необходимости перестраивает игру команды, вводит в дело новых игроков и так далее. Одним словом, это действительно Профессионал с большой буквы.

- Лично вам какие перемены в игре команды больше всего по душе?

- В первую очередь я бы назвал надежность! Ведь в любой сфере, будь то человеческие отношения, производство, футбол или биатлон, надежность плюс стабильность - вещи основополагающие. Так вот, мне кажется, что Дику Адвокату в его работе удалось добиться прежде всего надежности. Да, некоторые обвиняют «Зенит» и его тренера в излишнем рационализме. Однако смею вас уверить: Адвокат - человек весьма эмоциональный и неравнодушный. Но не авантюрный. И по игре «Зенита» это тоже видно. К слову, я уверен, что играть команда должна не только тогда, когда у нее есть кураж, но и когда просто надо выигрывать!

- Чего ожидаете от заключительной части сезона?

- Наши перспективные планы не изменились. Как говорили о том, что «Зенит» должен стать чемпионом, так говорим и сейчас. Просто кому-то такие вещи раньше, возможно, были не видны, зато теперь многие начали потихоньку прозревать. Иными словами, я надеюсь, что мы добьемся того, к чему стремимся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru