0
April 26, 2024 12:10:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тихонов не был бы лишним - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Тихонов не был бы лишним

Экс-капитан «Спартака» Андрей Тихонов по возможности старается не пропускать домашних матчей с участием своей бывшей команды. В этом я убедился лишний раз в минувшее воскресенье, заметив кумира красно-белой торсиды на автостоянке стадиона в Черкизове за полчаса до начала центрального матча 19-го тура. Тихонова окружала толпа болельщиков, желавших получить автограф и признаться в любви. А я вспомнил, как в 96-м в Тарасовке накануне игры с «Локо» в комнату к Андрею вошел Сергей Горлукович и спросил:

- Как ты себя чувствуешь?

- Нормально, - улыбнулся Тихонов.

- И слава богу, - с серьезным видом продолжал Горлукович. - Ты же наша реклама, наш символ, наши премии. Игрок, ради которого заполняются стадионы...

Я напомнил Тихонову эту историю по дороге на трибуну, а уже после матча высказал мнение, что за шесть лет «Спартак» так и не нашел ему равноценной замены на левом фланге полузащиты.

- Ну почему же? - возразил собеседник. - Есть же, к примеру, Ковальчук с Бояринцевым...

- Есть-то они есть. Но вы бы, по-моему, и сегодня как минимум не испортили спартаковскую картину.

- Сегодня я просто болею за «Спартак». А картину, похоже, не порчу, играя за «Химки», - скромно ответил Тихонов и принялся за привычную работу: раздавать автографы поклонникам, большинство из которых наверняка разделяют мою точку зрения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru