0
April 19, 2024 08:04:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Под томским гербом ЦСКА не пропускает - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Под томским гербом ЦСКА не пропускает

Армейские болельщики, как известно, неравнодушны к лошадям. Не раз доводилось видеть, как во время выездов в другие города они запечатлевали себя с ними на память, нацепив красно-синие шарфы на шеи животных, катающих детишек и туристов или работающих «фотомоделями».

В Томске фанаты ЦСКА должны чувствовать себя особенно уютно: изображение белого коня содержится в гербе сибирского города, а потому часто встречается на его улицах. Герб красуется на здании облдумы и администрации Томской области. Рядом на площади воздвигнуты четыре обелиска с гравюрами, посвященными основным вехам в истории края. Сюжет одной из них - утверждение в 1785 году томского герба. С той поры этот символ немного изменился, но лошадь, если верить гравюре, присутствовала в нем уже тогда.

Перед матчем с ЦСКА по традиции вокруг футбольного поля стадиона «Труд» прогарцевал конь по кличке Лазурный. Особых эмоций у публики ритуал не вызвал. Для местных он стал рутинным, а приезжих было лишь около сотни, что, впрочем, томичи оценили как внушительный десант: все-таки от Москвы путь неблизкий, а цены на самолет кусачие.

Между прочим, в четырех матчах российского чемпионата с армейцами «Томь» смогла взять только одно очко и при этом не забила ни одного гола. Так, может быть, во время встреч с ЦСКА талисман помогает красно-синим? И не завести ли армейским фанатам, когда будет перестроен стадион на Песчанке, собственного коня - на удачу?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru