0
April 20, 2024 12:15:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Муслин допустил некорректное высказывание» - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Гаджи Гаджиев: «Муслин допустил некорректное высказывание»

Результат матча «Локомотив» - «Крылья Советов» с учетом прошлогодней табели о рангах можно назвать сенсационным: третий призер чемпионата дома уступил команде, занявшей третье место от конца. Но на самом деле волжане одержали полновесную победу над соперником. Корреспондент СЭ задал несколько вопросов главному тренеру «Крыльев».


- Что стало для вас большей неожиданностью - результат матча или характер игры, в которой самарцы имели такое большое преимущество?

- А что, мы разве имели преимущество?

- Вроде бы за это говорит разгромный счет голевых моментов - 8:2 в пользу «Крыльев».

- Если я правильно понял, у тренера «Локомотива» другое мнение на этот счет.

- И что вы на это скажете?

- Только одно - надо знать реалии футбола той страны, в которую едешь. Муслин уверяет, что ему обидно проигрывать команде, которая приехала обороняться. Мне кажется, это несколько некорректное высказывание, не соответствующее содержанию игры.

- Вас не удивила замена Кингстона, который был, по общему мнению, одним из лучших в «Локомотиве»?

- Понимаю, что должен внимательно следить за тем, как играет соперник, какие и с какой целью он делает замены, но большее значение придаю игре своей команды. По-моему, замена Кингстона на характер игры не повлияла.

- У вас есть претензии к тому, как играли «Крылья Советов» в обороне?

- Претензии - немного не то слово. Есть замечания, а они бывают почти всегда. В любой игре футболисты совершают ошибки, но если их число превышает некую искомую цифру или если совершаются грубые ошибки - это одно. В игре с «Локомотивом» этого, на мой взгляд, не произошло. Хотел бы поддержать Карена Дохояна, который сейчас играет, на мой взгляд, сильнее, чем в любом из последних сезонов. У него был сложный период в середине и конце подготовительного периода, который негативно сказывался на его эмоциональном состоянии и мешал подготовке. Я доволен, что он с этим справился и сейчас выглядит уверенно.

- С возвращением в строй Шоавэ игра вашей команды станет более конструктивной?

- Флорин действительно владеет хорошим пасом, но ему будет совсем непросто завоевать место в основном составе. Последнее время он тренировался с дублерами «Спартака», а это все же несколько другой уровень. В то же время через пару недель он, возможно, будет готов конкурировать с футболистами из нашей основы.

- Сложилось впечатление, что физические кондиции у ваших подопечных выше, чем у футболистов «Динамо» и «Локомотива». Ваше мнение?

- Мне сложно давать оценку такого рода - для этого необходимо измерить, кто сколько набегал во время наших матчей и на какой скорости. Но я остался удовлетворен тем, что наши футболисты выдержали напряжение матча с «Динамо» и именно в дополнительное время сумели выравнять игру а в поединке с «Локомотивом» во втором тайме проводили контратаки, за которыми соперники не успевали. Не стал бы утверждать, что превзошли соперников по этому критерию, но то, что мы им не уступили, - это факт.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru