0
April 19, 2024 03:02:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
От вылета в отставку - Face 2 Face Betting
September 19 2006

От вылета в отставку

19-й тур чемпионата Премьер-лиги ознаменовался очередной отставкой. Причем лишился работы тренер, позиции которого, даже несмотря на плохое турнирное положение команды, считались весьма крепкими. Речь о многолетнем наставнике «Торпедо» Сергее Петренко. Домашнее поражение от «Ростова» стало последним для Петренко в роли главного тренера черно-белых.

Интересно, что на послематчевой пресс-конференции Петренко даже не обмолвился об отставке. Так что решение наставника не было продиктовано отрицательными эмоциями от очередного поражения. Скорее Петренко просто осознал, что команда находится в тупике и перспективы ее очень туманны. На сегодняшний день «Торпедо» является самым бедным из московских клубов, самым слабым по составу и имеет самую мизерную болельщицкую аудиторию. Петренко же до нынешнего сезона имел репутацию толкового тренера, умеющего поставить игру команде. Теперь он ассоциируется с неудачами «Торпедо», и для дальнейшей карьеры вылет в первую лигу вместе с родным клубом будет не лучшим подспорьем. Короче, самое время уходить. Исполняющим обязанности главного тренера «Торпедо» назначен экс-футболист «автозаводцев» Александр Гостенин. В последнее время он работал тренером в дубле «Торпедо», а также в «Томи».

Таким образом, все четыре клуба, ведущие отчаянную борьбу за выживание в элитном дивизионе, еще задолго до финиша поменяли главных тренеров. Самое интересное, что сделали они это практически синхронно. Сперва ушел Юрий Семин, пожалуй, главный неудачник футбольного сезона в России. Потом неожиданно подал в отставку символ «Амкара» Сергей Оборин. Его примеру последовал главный тренер прочно осевшего на последнем месте «Шинника» Олег Долматов. И вот теперь дополнил список отставных специалистов Петренко. Эти две отставки уложились в одну неделю.

«Амкар» и «Динамо», поменявшие тренеров чуть раньше, уже успели немного улучшить свое турнирное положение. Нельзя сказать, что игра этих клубов моментально преобразилась, но потихоньку набирать очки они начали. И сейчас в борьбе за выживание пермяки и бело-голубые являются фаворитами. «Торпедо» же и в особенности «Шиннику» на финише придется очень тяжело.

Впрочем, быть может, с приходом новых тренеров они тоже начнут карабкаться вверх?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru