0
April 23, 2024 14:18:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер отправил игрока в больницу - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Тренер отправил игрока в больницу

Всю футбольную Россию потрясла скандальная история в самарских «Крыльях Советов». Но оказалось, что послематчевый дебош легионера камерунского происхождения Сержа Бранко - детская шалость по сравнению с событиями в Липецке. В скромном клубе второго дивизиона, где некогда работал экс-тренер «Зенита» Анатолий Давыдов, разгорелся нешуточный конфликт.

Происходившее в последние дни в Липецке приходится воссоздавать по крупицам, в основном полагаясь на сообщения информированных лиц в Интернете. Определенная ясность есть только в отношении того, что стало причиной разборки. Она весьма банальна для российского футбола. Игроки «Металлурга» заподозрили тренера команды Станислава Берникова и нескольких своих одноклубников в сдаче одной из последних игр. По всей видимости, речь идет о матче в Рязани, где «Металлург» уступил «Спартаку-МЖК» - 0:3. На гостевой книге неофициального сайта команды даже называется конкретная сумма, полученная Берниковым, - 300 тысяч рублей. Скорее всего, это стало известно другим футболистам, не получившим ничего, и они попытались «слить» Берникова в следующем матче, который команда из Липецка также проиграла.

Дальше события приобрели совсем криминальный характер. По непроверенной информации, на тренировке, проходившей по странному стечению обстоятельств в лесу, Берников подрался с капитаном команды Алексеем Морочко. После чего Морочко был доставлен в больницу. Странный исход, если учитывать, что Берникову 53 года, а Морочко, если верить ПФЛ, имеет рост 188 см и вес 85 кг. Объяснений этому удалось найти несколько. По одной версии, Берников выстрелил в Морочко из пистолета, правда, с резиновыми пулями. По другой, Морочко дрался с сыном Берникова, о котором ничего не известно, а Берников-старший лишь подключился к драке и ударил футболиста ногой по лицу. Есть также сообщения, что в кровавой разборке участвовали собаки Берникова и даже некие неустановленные бандиты. Кроме того, по некоторым данным, помимо Морочко пострадали еще два футболиста команды. Расследованием событий в Липецке занимаются местные правоохранительные органы. Вовремя Давыдов из Липецка съехал, нечего сказать!

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru