0
April 20, 2024 03:54:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
0,75 на брата - Face 2 Face Betting
September 19 2006

0,75 на брата

В прошедший уик-энд зафиксирован антирекорд чемпионата России 2006

Минувший тур российской футбольной премьер-лиги поразил прежде всего своей низкой результативностью - количество игр превысило количество забитых мячей.

Шесть голов против восьми матчей - если разделить эти цифры, получится в среднем 0,75 гола за игру. При этом сработал закон природного баланса - если где-то убывает, значит, должно прибавиться в другом месте. Дефицит забитых мячей футболисты с лихвой компенсировали количеством «заработанных» желтых карточек. В одном только матче московского «Динамо» против пермского «Амкара» их было показано аж 13 (!) штук, причем две переросли в удаления. Не отстали от конкурентов по нижней части таблицы команды из верхней половины: лидеры чемпионата, столичные армейцы, вместе со своими очередными соперниками - футболистами «Томи» - удостаивались повышенного внимания арбитра встречи 12 раз - по шесть на команду.

Правда, в отличие от первой пары обошлось без удалений, да и счет там все же был открыт... Сделал это форвард ЦСКА Ивица Олич. Хорват, в последнее время не часто имевший возможность играть в основном составе, в Томске такой шанс получил. Случилось это в первую очередь благодаря отсутствию главной ударной силы ЦСКА - бразильцев Жо (игрок до сих пор травмирован) и Вагнера Лава. Последнего наставник московского клуба Валерий Газзаев отпустил отдыхать домой в Бразилию.

В целом матч в Томске не сильно повеселил болельщиков, особенно тех, кто попытался сделать ставки на исход поединка. Букмекерские конторы сняли линию, что обычно происходит в тех случаях, когда результат известен заранее. Если у кого и были сомнения, они отпали после 53-й минуты, на которой Олич и забил.

Со счетом 1:0 закончился еще один матч - в Санкт-Петербурге. «Зенит», воспользовавшись локальными московскими разборками, совершил рывок и приблизился к лидерам. Очередную победу питомцы Дика Адвоката одержали над самарскими «Крыльями Советов», которые, в свою очередь, никак не могут прервать череду неудач. Гости держались почти до последнего, оборонялись всей командой, но за десять минут до конца не уследили за вышедшим на замену Александром Кержаковым. Успев на добивание, он записал на свой личный счет шестой гол в сезоне, а «Зениту» в таблицу - три очка.

Самым популярным счетом в туре был 0:0 - он встретился аж четырежды. Во Владивостоке «Луч-Энергия» и «Москва» обменялись забитыми мячами, а самую крупную победу в туре, причем на выезде, одержал «Ростов». Два гола Бурченко и Бочкова предрешили судьбу теперь уже бывшего главного тренера «Торпедо» Сергея Петренко, который сразу по окончании матча подал в отставку. Его преемнику Александру Гостенину предстоит теперь вытаскивать лужниковскую команду из зоны вылета, что, впрочем, не представляется непосильной задачей. «Динамо» и «Амкар» ушли совсем недалеко, а главное, своей игрой - друг против друга - вновь доказали, что их ни в коем случае нельзя исключать из числа претендентов на вылет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru