0
March 29, 2024 11:27:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Участники Кубка UEFA проверили пропускную способность - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Участники Кубка UEFA проверили пропускную способность

«Черноморец» и «Металлург» не дали себе забить

Вчера перенесенными матчами представителей Украины в Кубке UEFA завершился растянувшийся на три дня седьмой тур национального чемпионата по футболу. Одесский «Черноморец» в принципиальном матче против донецкого «Металлурга» победил на своем поле 2:0 и прервал серию неудач, а запорожский «Металлург», сведя вничью 0:0 игру против харьковского «Металлиста», не смог избавиться от нуля в графе «победы».

Донецкий «Металлург» четыре предыдущих матча в чемпионате сыграл вничью. Серия прервалась в Одессе. Но не победой, как прогнозировал вице-президент дончан Дмитрий Селюк, а вполне закономерным поражением. Ставка одесситов на жесткую игру в центре поля с последующим мгновенным переводом мяча либо на фланг, либо сразу на Олега Венглинского привела к голу на 31-й минуте встречи. Мяч, пролетев полполя, оказался в ногах форварда хозяев. Венглинский на скорости проскочил Юрия Вирта, и голкипер гостей вынужден был сфолить. Одиннадцатиметровый четко реализовал Валентин Полтавец.

После перерыва хозяева сосредоточились на защите своих ворот. Дончане, в составе которых на поле вышли два форварда – Александр Косырин и Владимир Приемов, пытались найти пути к воротам Виталия Руденко, но, кроме удара с близкого расстояния Аниса Бусаиди, голевых моментов не создали.

Не удалось усилить атаку и вышедшим на замену Йорди Кройфу и Георгию Деметрадзе. Хозяева, напротив, свой шанс использовали. На 72-й минуте после фланговой передачи мяч оказался у Сергея Шищенка, его удар успел накрыть Вирт, но в нужном месте оказался Венглинский. Постепенно набирающему былую форму нападающему оставалось лишь поразить пустые ворота. 2:0 – уверенная победа «Черноморца».

Запорожский «Металлург» на своем поле сыграл вничью с харьковским «Металлистом». В отличие от ничейного результата встречи Кубка UEFA против Panathinaikos, такой исход встречи с «Металлистом» вряд ли можно занести в актив команде Сергея Ященко. «Металлург» наряду с алчевской «Сталью» и луганской «Зарей» до сих пор не одержал в чемпионате ни одной победы.

Справедливости ради стоит отметить, что во встрече с командой, занимавшей перед этим туром пятое место в турнирной таблице, «Металлург» выглядел вполне достойно. Голкипер харьковчан Александр Горяинов как минимум дважды спасал свою команду от верных голов. На 60-й минуте он справился с выходом один на один Алексея Година, а за пять минут до финального свистка отразил удар с двух метров Дарко Тасевски.
Благодаря выездной ничьей «Металлист» поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Расстроить харьковчан может лишь травма, полученная их нападающим Русланом Фоминым в конце второго тайма.

Дмитрий МАРЦЕНИШИН, Сергей ЦУКИЛО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru