0
April 18, 2024 20:34:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Покатался по Амуру на теплоходе «Москва» - Face 2 Face Betting
September 19 2006

«Покатался по Амуру на теплоходе «Москва»

Леонид Слуцкий, главный тренер «Москвы»

Прочитал прессу по итогам тура. Там некоторые игроки намекают на неспортивный характер матча между «Томью» и ЦСКА. Считаю, что даже если есть какие-то подозрения на этот счет, заявлять так - значит обрекать себя на определенные обязательства. Тут два варианта: сказать, а потом как-то аргументировать, либо же просто молчать. Не пойман - не вор. Эту тему - договорных матчей, фиксированных результатов и так далее - вообще нельзя комментировать, когда на руках нет доказательств. На чем строятся догадки? На основании ошибок каких-то игроков? Я думаю, что, если подсчитать количество ошибок в другой игре, оно будет ничуть не меньшим. Я просто не знаю, как эти мысли, которые возникают, материализовать. По-моему, это просто невозможно.


Поговорю-ка я лучше о своей команде. Вот слетали во Владивосток. Приключение то еще. Причем дело не столько даже в экстремальности полета, сколько в дополнительных, бонусных обстоятельствах, которые случились в дороге.

В общем, садимся мы не во Владивостоке, где аэропорт отказывается принимать из-за тумана, а в Хабаровске. На часах — 8 вечера по Москве. И вот мы думаем: сидеть и ждать 4 часа, пока наш борт выпустят, или же найти какой-то другой вариант? Решили переночевать в Хабаровске и полететь во Владивосток уже непосредственно к матчу. Рискованный шаг, потому что, случись там опять нелетная погода, мы бы просто не успели на игру и получили бы техническое поражение. Кроме того, всплыла еще одна проблема: в Хабаровске нет свободных гостиниц. Так что команду нам пришлось расселить в двух отелях. И то речь идет только о футболистах. Тренеры и обслуживающий персонал провели ночь в прогулках по городу. Вернее, как ночь. Это в Москве была ночь, а в Хабаровске — раннее утро. И вот, я катался по Амуру на теплоходе «Москва».

А потом мы все же добрались до Владивостока и сыграли. Взяли одно очко. Для выездной игры с «Лучом» — роскошь. Я, кстати, не разделяю довольно распространенное мнение, что «Лучу» все проигрывают во Владивостоке из-за перелетов. Если бы это была посредственная команда, то какая разница, куда лететь. Посмотрите на «Металлург» из Красноярска, который идет на последнем месте в первом дивизионе. Туда ведь тоже непросто добраться, но команды регулярно увозят от них очки.

Тем не менее нам удалось во Владивостоке не проиграть. И довести беспроигрышную серию до 11 матчей. Это, конечно, наталкивает на самые разнообразные мысли, в том числе о возможности занять по итогам сезона призовое место. Отрыв 6 очков от идущего третьим «Спартака» не так велик, особенно если учесть, что мы со всеми лидерами еще должны сыграть. То есть можно на это смотреть так. А можно, напротив, ужаснуться: какой же трудный у нас календарь: и «Спартак», и «Локомотив», и «Зенит», и ЦСКА!

Мы не восторгаемся и не паникуем. Плотность команд такова, что по итогам сезона можно оказаться где угодно, кроме первого дивизиона.

Я иногда, хотя почему иногда — очень часто, когда хочу отвлечься на какое-то время от всех этих цифр, таблиц, календарей и прочей рутины, ставлю себе на DVD запись какой-нибудь юмористической программы — КВН или Comedy Club. Отлично снимает стресс. И в школе, и в институте участвовал во всех стэмах. А когда работал в «Олимпии», организовывал ребят — у нас была команда КВН. Так вот недавно меня пригласили на канал СТС, на программу «Хорошие шутки». Я подумал, что ничего ведь меня, как тренера команды премьер-лиги, не может дискредитировать, и мы пошли шутить с Сергеем Семаком и певицей Массквой. Представляли Москву. А от Питера были Аршавин, Радимов и Татьяна Буланова. Не знаю, как я там смотрелся, потому что, когда это вышло в эфир, мы летели в самолете во Владивосток. А там, в самолете, СТС не ловит. Но в клубе все записали, так что сегодня, наверное, увидим на базе. Тем более что у нас карантин перед ответным кубковым матчем против «Терека», и все будут в сборе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru