0
April 26, 2024 18:34:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малофеев закончит ВШТ, чтобы работать в «Хартсе» - Face 2 Face Betting
September 19 2006

Малофеев закончит ВШТ, чтобы работать в «Хартсе»

Бывший главный тренер чемпионского минского «Динамо» и сборной Беларуси Эдуард Малофеев вот уже более месяца находится в Минске, хотя местом его работы считается шотландский «Хартс».

Как сообщает «Прессбол», в интервью газете «Советская Белоруссия» тренер сказал: «Все никак не могу дождаться рабочей визы, в Великобритании без нее никуда. Тренировать команду тренирую, а игрой руководить не могу: на скамейке запасных находиться не имею права». Необходимую визу, по словам Малофеева, выдают «в московской Высшей школе тренеров (ВШТ). Правда, возникли проблемы».

«Никита Симонян, второе лицо в Российском футбольном союзе, сказал, что не может меня внести в список на получение лицензии, так как уже начались занятия. Ты, говорит, Эдик, такой правильный, потом переживать будешь, если на уступки тебе пойдем. А я могу сам эти курсы читать, я заслуженный тренер СССР! Чему меня там научат? Пришлось ехать к президенту РФС Виталию Мутко, он урегулировал вопрос. Пойду на курсы в ноябре. Пишу сейчас выпускную работу, если можно так назвать: «Тенденции развития мирового футбола», — сказал Малофеев, который однажды уже закончил ВШТ советского образца с красным дипломом.

«А я язык-то английский знаю. Еще в 1990-х готовился к работе за границей, пришлось выучить. Хотя сейчас, конечно, уже многое и забыл. Но все равно необходимые слова помню: вперед, назад, удар, шире, ближе... Что еще необходимо?«, — спросил Малофеев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru