0
April 25, 2024 13:17:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Гостенин: «Мы были единым коллективом» - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Александр Гостенин: «Мы были единым коллективом»

Исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо» Александр Гостенин после победы в 1/16 Кубка России над «Факелом» выразил удовлетворение результатом и отметил командный дух своих подопечных.

Первым на послематчевую пресс-конференцию пришел Александр Гостенин. Как показалось, наставник московского «Торпедо» немножко нервничал, но это и не удивительно, шутка ли: первый матч в роли главного тренера прославленного клуба, пускай и с приставкой «исполняющий обязанности».


– Обычно первую игру при новом тренере команда проводит вдохновенно и зачастую добивается победы. Вам не обидно начинать свою тренерскую карьеру с матча против команды, которая замыкает турнирную таблицу в первом дивизионе?

– Я не расстроен. Ничуть. У меня ведь не так много опыта. К тому же в сегодняшнем матче не могли принять участие несколько игроков основного состава. Поэтому даже хорошо, что мы встречались с «Факелом». С серьезной командой было бы тяжелее.

– Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру.

– Что тут сказать? Честно говоря, несмотря на победу, игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, результат матча нельзя преувеличивать, ведь нам противостояла команда первой лиги. К тому же «Факел» выступал в неполном составе (у воронежского клуба было только три футболиста на скамейке запасных). Но, с другой стороны, временами мы показывали настоящий торпедовский футбол – остроатакующий, техничный. Мы сделали акцент на атаку и создали много опасных моментов.

Также хочу отметить, что сегодня мы были единым коллективом, даже игроки, вышедшие на замену.

– В самом начале игры вы вынуждены были заменить Кантонистова на Гейнриха. Что с Кантонистовым? Серьезна ли его травма?

– У Любомира ушиб ребра, ему тяжело дышать. Пока трудно сказать, насколько травма серьезна.


Ответив на вопросы, Гостенин попрощался с собравшимися журналистами и ушел, а уже через минуту своими впечатлениями от игры делился один из руководителей «Факела» Игорь Макаров.

– Всегда неприятно проигрывать, особенно когда до конца матча остается три минуты. Но, что поделать, это футбол. Обидно, досадно, но ладно. Сразу после игры зашел к ребятам и всех поблагодарил. Несмотря на то что в команде собраны молодые футболисты, мы сумели дать достойный бой. Все-таки «Торпедо» – команда премьер-лиги.


– Сильно ли вы расстроены вылетом из Кубка?

– Мы ехали сюда, держа в уме победу. Изначально у каждой команды шансы – 50 на 50. Вот и у нас никто не собирался поднимать лапки вверх. И игра это доказала.

– Если бы матч так и закончился вничью, со счетом 1:1, это была бы удача?

– В футболе много факторов. Сегодняшняя игра была равной. Просто команде немного не повезло в концовке. Мы пропустили обидные голы со стандартов.

– Что с главным тренером «Факела» Валерием Нененко? Почему он не присутствовал на игре?

– У него больна мама. К тому же команде предстоит очень важный матч в Махачкале с «Динамо», поэтому здесь и не было основного состава и главного тренера. Сейчас для нас Кубок не так важен, как первый дивизион.


Уходя, Макаров пожелал удачи торпедовцам в борьбе за выживание: «Передайте «Торпедо», чтобы обязательно оставались в премьер-лиге».

Энди КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru