0
Зырянов все знал - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Зырянов все знал

Дисквалифицированный капитан «Торпедо» предсказал корреспонденту «СС» счет матча

— А где же ваш главный тренер? – задали на пресс-конференции вопрос начальнику воронежской команды Игорю Макарову.

— Валерий Нененко и еще 11 футболистов остались в Воронеже готовиться к более важным матчам – в субботу нам играть с махачкалинским «Динамо»…

Вопросов к Макарову больше не было – ну не про стоимость же перелета из Воронежа в столицу хозяйственника спрашивать? Хотя было бы интересно – не из-за дороговизны ли билетов команда привезла в Москву всего 14 игроков, среди которых даже не было запасного вратаря?

Все это, конечно, шутка, но весьма невеселая – как и судьба соперников в чемпионате. До Кубка ли, когда в чемпионате нужно пожар тушить!..

Смурны лица торпедовских болельщиков, с серым лицом сидит в пресс-баре «Лужников» капитан черно-белых Костя Зырянов, хмур и.о. команды с самого большого стадиона страны – Александр Гостенин…

Впрочем, Зырянов очень уверенно отвечает на вопрос о прогнозе на матч:

— Конечно, выиграем. Счет? Пожалуй, 3:1.

Однако первые минуты встречи подбрасывают наставнику хозяев головоломку: сначала просит помощи врачей, а потом и замены Кантонистов – диспетчер команды. Так что болельщикам черно-белых остается рассчитывать на активность выдвинутых вперед Мамаева и Голубова, а также настойчивость спешно выпущенного на замену Гейнриха. Но их активность не приводит к голам – ничья после первого тайма.

Намного веселее выходит вторая половина встречи. Уже по прошествии 10 минут сначала Голубов завершает трехходовку с участием Кормильцева и Будылина, а затем отвечают и гости – после жесткого стыка Яагера и Кокорева в центре торпедовской штрафной мяч влетает в ворота Мадилова. Автогол записывают на счет эстонского защитника черно-белых – 1:1.

И все-таки побеждают торпедовцы – сначала Йокич вколачивает мяч под перекладину после розыгрыша углового, а затем Пехна, проскочив мимо голкипера Солосина, попадает в створ ворот с очень острого угла – 3:1.

Торпедо (Москва) — Факел (Воронеж) — 3:1 (0:0)

Голы: Голубов (Будылин), 55 – 1:0, Яагер, 63 – в свои ворота – 1:1, Йокич, 88 – 2:1, Пехна (Флореску), 90 – 3:1.

Торпедо: Мадилов, Яагер, Йокич, Тумасян (Степанов, 90), Будылин, Кантонистов (Гейнрих, 7), Перов, Кормильцев (к) (Пехна, 79), Флореску, Мамаев, Голубов.

Факел: Солосин, Гикаев, Сапуга, Лушин, Пальчиков, Тузовский (Кокорев, 52), Фокин (Спицын, 61), Гриднев, Дегтярев (к), Дмитриев (Панарин, 69), Мурыгин.

Наказания: Гикаев, 47, Фокин, 49 – предупреждения.

Судья: С.Марушко (Самара).
19 сентября. Москва. БСА «Лужники». 3000 зрителей. +14 градусов.
Удары по воротам: 25–7, из них в створ ворот: 12–3, угловые: 7–5.
Лучший игрок матча: Джордже Флореску («Торпедо»).
Первый матч – 0:0.