0
April 27, 2024 06:17:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: «О решении отправить в Пятигорск дублеров не жалею» - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Леонид Слуцкий: «О решении отправить в Пятигорск дублеров не жалею»

МОСКВА - ТЕРЕК


Сегодня. Москва. Стадион им. Стрельцова. 18.00.
Судья: Сухина (Малаховка).
Дисквалифицированы: Ребежа - нет.
Первый матч - 1:4.

В первом матче 1/16 Кубка России тренерский штаб «Москвы» счел нужным поберечь силы своих лидеров и бросил в бой дублеров. Однако честолюбивая молодежь «горожан» была разгромлена грозненским «Тереком» со счетом 1:4.

Накануне ответной встречи в столице корреспондент «СЭ» побеседовал о кубковых перспективах команды с главным тренером Леонидом Слуцким.


- Сейчас, наверное, жалеете, что не послали в Пятигорск основной состав?

- Нет, не жалею. Если бы все наши ведущие футболисты приняли участие в первом матче, мы бы поставили под большой вопрос выход в следующий раунд Кубка Интертото.

- Но столь крупного поражения вы наверняка не ожидали?

- Конечно, нет. В прошлом году мы на этой же стадии Кубка должны были встречаться с одним из лидеров первого дивизиона, махачкалинским «Динамо», занимавшим на тот момент первое место. В Махачкалу тоже отправился не основной состав, но мы уверенно победили, причем с тем же счетом - 4:1.

- В ответной встрече против «Терека» сыграет основа?

- Да.

- Значит, на поле выйдет и аргентинец Баррьентос. Как вы оцениваете его игру в двух дебютных поединках?

- Пока - исключительно со знаком плюс. Первый матч аргентинец провел против «Крыльев Советов», и можно смело утверждать, что он удался Пабло на славу: выйдя на замену, наш полузащитник забил гол и сделал голевую передачу Адамову. А во Владивостоке именно Баррьентос заработал штрафной, с которого Мелешин сравнял счет, и вообще действовал остро. Единственная проблема состоит в том, что до приезда в Россию он не играл на серьезном уровне с мая. Поэтому его функциональное состояние пока оставляет желать лучшего. Во всяком случае, все 90 минут Баррьентосу пока выдержать трудно.

- Что скажете о шансах вашей команды пройти грозненский клуб?

- Это сложно, но возможно.

- Как «Москва» готовилась к этой игре после утомительного путешествия во Владивосток и обратно?

- Как обычно. В режиме тренировок произошло только одно изменение: в понедельник я сдвинул первое после прилета занятие на более поздний срок.

- Успеют ли футболисты восстановиться?

- Думаю, да. Для нас график матчей через три дня на четвертый не является экстремальным. В этом сезоне команде приходилось выходить на поле через два дня на третий, но и в этих случаях никаких серьезных провалов в функциональной готовности не отмечалось.

- Интересно узнать ваше мнение о ближайшем сопернике.

- Честно говоря, для меня нынешний «Терек» - загадка. В начале июля мы встречались с командой под руководством Шевченко. В ее составе было немало известных футболистов. Достаточно назвать хотя бы Леонова, Корнаухова, Будунова, Крамаренко. Теперь у грозненцев новый тренер, а никого из перечисленных игроков, кроме Корнаухова, я в последних турах в протоколах не видел. В общем, судить о составе и тактике «Терека» в ответном матче крайне сложно. Очевидно одно: имея преимущество в три мяча, гости вряд ли будут действовать в сверхатакующем ключе.

- В нынешнем розыгрыше Кубка перед «Москвой» стоит конкретная задача?

- Вылетать в 1/16 финала мы не планировали.

- Не кажется ли вам, что ни одной из команд премьер-лиги Кубок России по большому счету не нужен?

- За всех я говорить не могу, но если бы не календарь, мы бы и в первом матче с «Тереком» выставили всех сильнейших. Но когда 1 июля у нас запланирован матч Кубка Интертото, а 2-го - Кубка России, чем-то, естественно, приходится жертвовать. Так что, повторюсь, все дело в календаре. Когда в предыдущем розыгрыше мы уступили «Торпедо», все были страшно расстроены. И я, и футболисты очень хотим выиграть этот турнир.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru