0
April 26, 2024 06:56:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Побегалов: «Одно дело «Бавария», другое - «Урал» - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Александр Побегалов: «Одно дело «Бавария», другое - «Урал»

Перед сегодняшним кубковым матчем с московским «Спартаком» главного тренера «Урала» радует уже то, что его команда среди последних соперников красно-белых стоит в одном ряду с ЦСКА, «Баварией» и «Локомотивом».


- Какое впечатление о «Спартаке» сложилось у вас по итогам первой встречи в Екатеринбурге? - спрашиваю Побегалова.

- Для того чтобы выиграть 1:0, эта команда приложила ровно столько усилий, сколько было нужно. Тем более что состав москвичей в этом матче не был максимально боевым.

- Вы наверняка смотрели поединок Лиги чемпионов «Бавария» - «Спартак». Он обнажил слабости красно-белых, особенно в оборонительной линии, которыми «Урал» может воспользоваться. Это так?

- Одно дело - «Бавария», которую я по-прежнему считаю футбольной «машиной». Другое - «Урал», команда первого дивизиона. Возможно, в игре против нас соперник и не проявит этих слабостей. Но мы, конечно, будем стараться победить.

- Третья на сегодняшний день команда премьер-лиги встречается с третьим клубом первого дивизиона. Каким вам видится такое противостояние?

- Для меня, как тренера, важно, чтобы наша команда не выпала из общего ряда. Последние игры «Спартак» провел против ЦСКА, «Баварии», «Локомотива». И вот такой подарок судьбы - «Урал». Хочется выступить достойно. Кроме того, для нашего клуба это еще одна возможность напомнить о себе, как о правопреемнике «Уралмаша», который в свое время убедительно играл с лучшими командами страны.

- В последнем матче первенства страны «Урал» играл в три защитника. Как будет выглядеть оборонительная линия вашей команды в поединке с участником Лиги чемпионов?

- Такие секреты мы раскрывать не будем. Мы можем сыграть как в три, так и в четыре защитника.

- Кожанов здорово смотрелся в последних играх на позиции «под нападающими». Его будет не хватать в Москве?

- Да, это для нас потеря. Олег не сможет выйти на поле из-за травмы, полученной во время матча с «Салютом-Энергией». Мы не взяли Кожанова в эту поездку. К сожалению, не будет его и в ближайших выездных матчах первого дивизиона.

- После встречи со «Спартаком» «Урал» ждет непростой выезд по маршруту Орел - Брянск. Он очень важен с точки зрения борьбы за путевку в премьер-лигу...

- Трудно будет перестроиться с искусственного поля Лужников на обычные газоны. Но на то мы и профессиональная команда, чтобы уметь безболезненно через это пройти. Профессионализм - суть нашей работы.

- Об интересе Ярославля к вашей персоне можете что-то сказать?

- Могу сказать одно: звонки от руководителей ярославского клуба были. Сегодня (19 сентября. - Прим. А.М.) у меня будет встреча с кем-то из руководства, но ее характера я не знаю. В то же время хочу отметить, что недавно я достиг с руководством ФК «Урал» договоренности о продлении сотрудничества.

- И заключительный вопрос, самый приятный. Как в клубе отметили 100-й гол Евгения Алхимова в первом дивизионе?

- Оригинально поздравили с помощью пресс-службы. Разрисовали и подарили ему мяч, который и стал у него юбилейным. Пожелали не останавливаться на достигнутом и перегнать Галимова в споре за звание лучшего бомбардира первого дивизиона. К сожалению, в игре с «Салютом-Энергией» он не воспользовался прекрасным шансом - не забил пенальти. Но все у Женьки еще впереди...


Алексей МАКСИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru