0
April 26, 2024 14:16:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Канал ВВС снял фильм о коррупции в английском футболе - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Канал ВВС снял фильм о коррупции в английском футболе

Британский канал BBC выпустил на экраны фильм о коррупции в английском футболе. Основой картины стали съемки скрытой камерой, зафиксировавшие переговоры между агентами и представителями клубов, в ходе которых последним предлагались взятки за помощь в организации трансферов футболистов.

В фильме фигурируют три клуба английской премьер-лиги - «Болтон», «Портсмут» и «Челси». Главный тренер «Болтона» Сэм Эллардайс, который минувшей весной рассматривался в качестве кандидата на пост наставника сборной Англии, обвиняется в получении взяток от футбольного агента Тени Йеримы.

Эллардайс утверждает, что никаких денег Йерима ему не давал. Однако у ВВС есть видеозапись разговора тренера с его сыном, Крэйгом Эллардайсом, в котором последний хвастается, что он получил «откат» от другого агента - Питера Харрисона. Харрисон признался в том, что дал взятку Крэйгу Эллардайсу.

Вторым «героем» фильма ВВС стал главный тренер «Портсмута» Харри Реднапп (сейчас его клуб лидирует в чемпионате Англии). Его сняли во время обсуждения с тем же Харрисоном покупки капитана «Блэкберна» Энди Тодда в обход правил Ассоциации футбола Англии (FA).

Что касается чемпиона страны «Челси», то в фильме ВВС показано, как глава детской академии клуба Фрэнк Арнесен ведет незаконные переговоры по поводу приобретения у «Мидлсбро» 15-летнего Натана Порритта. Отметим, что летом «Челси» уже обвинялся в нарушении правил FA при покупке юных игроков «Лидс».

Представители FA уже выступили с заявлением, что рассмотрят все нарушения, о которых снят фильм, и попросят ВВС прислать им копию съемок скрытой камерой. Напомним, что начиная с мая 2006 года в итальянском футболе разбирается скандал о коррупции, причем доказанные преступления боссов клубов серии А значительно серьезней предполагаемых нарушений в Англии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru