0
April 25, 2024 11:03:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА оставила ЮАР право принять ЧМ-2010 - Face 2 Face Betting
September 20 2006

ФИФА оставила ЮАР право принять ЧМ-2010

Чемпионат мира по футболу 2010 года пройдет в ЮАР, несмотря на многочисленные трудности, с которыми столкнулся оргкомитет турнира. Об этом решении сообщили официальные представители ФИФА.

Тем не менее, в ЮАР в качестве «помощника» отправится немец Хорст Шмидт, принимавший участие в организации ЧМ-2006.

В последнее время стала часто появляться информация о том, что строительство стадионов, на которых будут проходить матчи турнира, идет медленнее, чем планировалось. Главной причиной задержки называлось несовершенство законодательства, пробелы в котором мешают строительным компаниям.

Президент ФИФА Зепп Блаттер в ближайшее время намерен посетить ЮАР, чтобы встретиться с президентом страны Табо Мбеки, а также выступить перед местным парламентом. В то же время Блаттер подчеркнул, что ЧМ-2010 не будет перенесен в другую страну.

Ожидается, что в ЮАР приедет генеральный секретарь Футбольного союза Германии (DFB) Хорст Шмидт. Чиновник, принимавший активное участие в организации недавнего чемпионата мира, будет помогать оргкомитету ЧМ-2010 в качестве консультанта. Шмидт подтвердил свою готовность войти в штаб подготовки турнира, но подчеркнул, что с DFB этот вопрос пока не согласован.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru