0
March 29, 2024 14:16:10
0
«Металлург» (Красноярск) - «Сатурн» (Московская область) - 1:2 - Face 2 Face Betting
September 20 2006

«Металлург» (Красноярск) - «Сатурн» (Московская область) - 1:2

Добившись крупной победы в первом матче, «Сатурн» мог позволить себе отправиться в Красноярск без группы ведущих игроков. Кроме заработавшего в Ярославле восьмое в сезоне предупреждение Еременко Владимир Вайсс оставил дома Кински, Дюрицу, Петраша, Половинчука, Игонина, Чеснаускиса и Гьяна.

Великолепная восьмерка осталась работать в Кратове под руководством Евгения Бушманова, а в Сибири на поле появился экспериментальный вариант состава. Место в воротах занял Чижов, в центре обороны компанию Петковичу составили впервые вышедший в основе Шилла, а за фланги защиты отвечали Джяукштас и Нахушев. Четверку хавбеков составили Вукчевич, Яшин, Сабитов и Фодрек, тогда как пару форвардов - Барейро и Есипов.

Последний вывел черно-синих на поле с капитанской повязкой, и именно от него ждали подвигов и четверо добравшихся до Красноярска поклонников «Сатурна», и все остальные болельщики. Ожидания продлились каких-то 19 минут, причем роковым для «Металлурга», как и в первой встрече, стал фол на Фодреке. Есипов вновь подтвердил репутацию мастера «стандартов» и, послав мяч в ближний угол, утонул в объятиях партнеров. Есть сотый гол в карьере! Надо ли говорить, что это событие стало самым ярким в первом тайме, который прошел в целом в равной борьбе. Хозяева, существенно перекроившие состав в ходе дозаявочной кампании, старались ни в чем не уступать старшим по рангу. В частности дважды был близок к успеху Комков, сначала пробивший выше, а потом не попавший в ближний угол. У «Сатурна» наряду с Есиповым настырностью выделялся Фодрек, удар которого пришелся над перекладиной.

У Вукчевича, напротив, игра не пошла, и уже в перерыве его сменил юный Темников. Но прежде чем дебютант отметился дальним ударом и неплохим прорывом по флангу, хозяева восстановили равновесие. Гроссу навесил со штрафного, и Гончаров с линии вратарской послал мяч в сетку. Гол подействовала на красноярцев ободряюще. Они всеми силами пытались развить успех, но едва не пропустили сами. Выручил Цицилин, парировавший из-под перекладины коварный удар Фодрека. Вышло так, что пыл «металлургов» сатурновцы погасили собственной активностью.

Как выяснилось, ненадолго. Игра приняла обоюдоострый характер, и красноярцы, терять которым было нечего, уступать в ней совершенно не желали. Скажем, Петкович в последний момент накрыл удар Семакина. Опасно простреливал Рожков. В свою очередь голкипер «Металлурга» лишь со второй попытки укротил мяч, посланный в цель Житниковым. В итоге судьбу поединка решил более высокий класс подмосковной команды. Барейро замкнул подачу с фланга неотразимым ударом головой.

Голы: Есипов, 19 (0:1). Гончаров, 46 (1:1). Барейро, 78 (1:2).

«Металлург»: Цицилин, Коробкин, Качан (к), Свириденко, Шеленков, Гросу, Рожков, Комков, Гончаров (Базанов, 67), Богатиков (Кордун, 46), Семакин.

Запасные: Бакулин, Булановский, Бузняков, Пьянченко, Гуськов.

Главный тренер: Александр Кишиневский.

«Сатурн»: Чижов, Петкович, Шилла, Джяукштас (Калашников, 77), Нахушев, Вукчевич (Темников, 46), Сабитов, Фодрек, Житников (Горбанец, 75), Есипов (к), Барейро.

Запасные: Романенко, Лебеденко, Яшин.

Главный тренер: Владимир Вайсс.

Главный судья: Дмитрий Попов (Москва).