0
April 20, 2024 13:20:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Махачкала преследует Муслина - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Махачкала преследует Муслина

«Локомотив» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв по сумме двух встреч махачкалинский «Анжи». Однако, уже в следующем раунде команде Муслина снова предстоит визит в Махачкалу – очередным соперником «Локо» становится махачкалинское «Динамо».

Между двумя ключевыми матчами в чемпионате со «Спартаком» и ЦСКА, московский «Локомотив» ждала поездка в Махачкалу в гости к местному «Анжи». Поездка тоже, надо сказать, непростая. В июле «Локо» играл «Анжи» на своем поле, но победа со счетом 4:2 не давала железнодорожникам оснований быть спокойными за выход в 1/8 финала.

Как бы ни был важен для железнодорожников кубковый матч, первым номером на повестке дня у них все-таки стоит чемпионат, поэтому на игру с «Анжи» Славолюб Муслин выпустил фактически второй состав. Хотя таких футболистов, как Вадим Евсеев или Дмитрий Сенников сложно назвать «дублерами» – скорее это те игроки, что в последнее время не проходят в основной состав. Из тех же футболистов, что в воскресенье вышли в стартовом составе на матч со «Спартаком», с первых минут игры с «Анжи» играли лишь Иванович и О'Коннор.

Что касается «Анжи», то у этой команды, которой прочат скорое возвращение бывшего наставника Гаджи Гаджиева, сразу обращали на себя внимание имена Люка Зоа и Ибра Кебе, африканских легионеров «Спартака» «периода полураспада» «народной команды».

Поначалу преимуществом владел «Локомотив», у которого активностью выделялся Асильдаров. «Анжи» команда для него не чужая. Еще не так давно Шамиль выступал за махачкалинский коллектив. Так вот Асильдаров в этой игре очень старался, но четко играла оборона «Анжи», оставлявшая форварда в офсайде.

На 42-й минуте Асильдарову наконец удалось избежать попадания в офсайдную ловушку, он вышел один на один с вратарем, но нападающего догнал защитник хозяев, и отобрал у того мяч. Тут же последовал пас вперед, мяч оказался у Кебе, который отважился на удар метров с двадцати пяти. Удар сенегальца вышел на загляденье – Якупович с ним не справился. «Анжи» вышел вперед. Еще один гол махачкалинцев выводил их в 1/8 финала. Но до перерыва забить его не удалось, и команды ушли на перерыв при минимальном превосходстве хозяев.

Но едва начался второй тайм, как «Локомотив» сравнял счет. Маминов обыграл двух защитников «Анжи» и точно пробил. Счет сравнялся – «Локомотиву» стало полегче. На кураже «Локо» провёл еще серию атак, одну из которых едва не завершил точным ударом Селсиньо. Дальше игра несколько успокоилась, и в ее концовке Муслин дал дебютировать в основной команде молодому Георгию Габулову, который заменил Селсиньо. В концовке встречи «Анжи» попытался организовать штурм ворот Якуповича, но ничего толкового из него не вышло.

Как и пять лет назад в финале Кубка России, «Локомотив» превзошёл «Анжи». Но «Локомотив» с Махачкалой не прощается. Следующим соперником команды Муслина в кубка станет другой махачалинский клуб - «Динамо», выбившее из борьбы «Луч-Энергию».

Во Владивостоке в среду «Лучу» нужно было ликвидировать разрыв в четыре мяча, возникший после поражения в первом матче в Махачкале. Как только раздался стартовый свисток, команды бросились в борьбу, которая проходила в основном в центре поля.

Футболисты играли, что называется, без ворот и порой сражались так активно, что нередко в игру приходилось вступать главному арбитру матча.

За первые 15 минут судья показал уже две желтые карточки. Первый опасный момент в матче создали гости. Столбовой воспользовался ошибкой защитника «Луча», вошел в штрафную площадь и попытался нанести удар по воротам, но вовремя подоспел Штанюк, выбивший мяч из-под ног игрока «Динамо».

Ответ хозяев не заставил себя ждать. Дважды подряд опасно атаковал Архипов. После этого атаки «Луча» становились все мощнее, и в конце тайма состоялся первый гол. Шешуков отдал пас Резникову, который пробрался в штрафную, и динамовец Тонга нарушил правила. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверено реализовал Казаков.

«Лучу« необходимо было, как минимум, забивать еще три мяча при условии, что он не пропустит не одного. Для усиления скорости игры наставник хозяев Павлов освежает стартовый состав, проводя в перерыве две замены. И тут же у ворот »Динамо« возникает опасный момент, который заканчивается взятием ворот. Монарев сделал передачу на Шешукова, который сумел переиграть Яшина.

После этого практически все время игра шла на половине поля гостей, которые оборонялись всем составом.

«Луч« осадил ворота »Динамо«, но в итоге сумел забить еще лишь однажды. На 85-й минуте вышедший на замену Оспешинский поразил цель. У команды из Владивостока была возможность достичь необходимого результата, чтобы перевести игру в дополнительное время, но гостей спасал вратарь. В итоге »Луч« стал первым представителем премьер-лиги, который остался за бортом Кубка России 2006/2007. Победившее же его »Динамо«, как уже сказано, в 1/8 финала встретится с »Локомотивом«

Подмосковный »Сатурн« свой ответный матч проводил в Красноярске с местным »Металлургом«. Сделав результат еще в первом матче, обеспечив себе преимущество в три мяча, подмосковный клуб приехал в Сибирь без восьми игроков основного состава, дав отдохнуть своим лидерам. В »Металлурге« по сравнению с первой встречей полуторамесячной давности также отсутствовали три игрока

Первый тайм команды провели в невысоком темпе, и пытались найти слабые места друг у друга. В итоге это удалось сделать гостям. Свой сотый гол в официальный матчах забил Валерий Есипов, вышедший на поле с капитанской повязкой. Фодрек по месту левого крайнего прорвался по флангу. Защитники »Металлурга« сфолили чуть левее угла штрафной, и Есипов пробил в ближний угол.

Начало второго тайма стало для гостей обескураживающее. Гроссу подал со штрафного, и Гончаров с линии вратарской головой отквитал мяч.

Воодушевленные голом красноярцы бросились вперед, пытаясь развить успех. Но опасные контратаки »Сатурна«, в одной из которых Фодрек попал в перекладину, немного охладили пыл хозяев.

В результате опыт взял свое и »Сатурн» сумел отличиться в конце матча. После фланговой подачи Барейро с линии вратарской пробил головой в нижний угол ворот. В 1/8 финала подмосковная команда сыграет с лучшей командой протисостояния «Зенит» - «Чита».

В паре «Ангушт» - «Анжи» победитель пары был уже по сути известен после первой встречи. «Амкар» в июле дома крупно обыграл уступающего в классе соперника 3:0. Сильнее пермяки были и в гостях. В первом тайме ветеран пермского футбола Константин Парамонов забил гол, сведя на нет последние надежды футболистов ингушского клуба, если таковые у них имелись. Во втором тайме Савин увеличил преимущество старших по рангу, но потом игрок «Ангушта» Зелимханов сократил отрыв. 1:2 - таков окончательный итог встречи. Дальше «Амкар» встретится с сильнейшим в паре «Терек» - «Москва».

Не было больших вопросов и по игре «Томи» с кировским «Динамо». Первую встречу команда Петракова выиграла на выезде, 4:0. Всё складывалось удачно для «Томи» и в домашней встрече, за три минуты до конца первого тайма томич Тарасов открыл счет, а в дебюте второй половины Крунич довел преимущество клуба премьер-лиги до 2:0. Кировчане один мяч отыграли, но большего «Динамо» сделать не сумело. Дальше «Томи» играть с победителем пары «Спартак» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва).

Интересное противостояние намечалось в паре «Сибирь» - «Спартак» (Нальчик). Первый матч двух команд в Нальчике завершился вничью 1:1, а аккурат перед ответной встречей новосибирцы лишились главного тренера. Свой пост покинул Анатолий Давыдов, когда-то приводивший к победе в Кубке, «Зенит».

Равная игра шла и в дебюте второй встрече. В первом тайме счет открыт не был.

Зато в дебюте второй половины сибиряк Олиницкий точным ударом вывел свою команду вперед. Прошло еще семь минут, и Шворень срезал мяч в собственные ворота.

«Сибирь» победила 2:0 команду премьер-лиги в первом же матче под руководством и.о. главного тренера Дмитрия Радюкина. Следующим соперником «Сибири» станет сильнейший в паре «Спартак» - «Урал».

Кубок России. 1/16 финала. Ответные матчи


Луч - Энергия - Динамо (Мх) 3:0 (1:0) Голы: Казаков, 42-пен; Шешуков, 47; Оспешинский, 85. Первый матч - 0:4

Металлург Кр - Сатурн 1:2 (0:1) Голы: Гончаров, 46 - Есипов, 19; Барейро, 78. Первый матч - 1:4

Анжи - Локомотив 1:1 (1:0) Голы: Кебе, 45 - Маминов, 48. Первый матч - 2:4

Томь - Динамо Кр 2:1 (1:0) Голы:Тарасов, 43; Крунич, 50 - Тюфяков, 59. Первый матч - 4:0

Сибирь - Спартак Нч 2:0 (1:1) Голы: Олиницкий, 54; Шворень, 61-авт. Первый матч - 1:1

Ангушт - Амкар 1:2 (0:1) Голы: Зелимханов, 76 - Парамонов, 26; Савин, 74. Первый матч - 0:3

Карл ГАГАРИН, Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru