0
April 26, 2024 07:06:22
0
Первая лига. "Черноморец" - "Прикарпатье" 2:1. Как говорится, ТАЩИ - Face 2 Face Betting
September 26 2010

Первая лига. "Черноморец" - "Прикарпатье" 2:1. Как говорится, ТАЩИ

"Черноморец" - "Прикарпатье" 2:1

Голы: Васин 18, Тащи 75 - Бровченко 13

В очередном, уже 12 туре в первенстве первой лиги одесский «Черноморец» принимал гостей из Ивано-Франковска – футбольный клуб «Прикарпатье». На неделе обе команды прекратили свое выступление в Кубке Украины, минимально уступив представителям Премьер Лиги «Ворскле» и «Заре».

Не смотря на то, что обе команды проиграли предыдущий матч, у одесситов настроение было куда лучше, чем у «Прикарпатья» ведь в 11 туре «моряки» разгромили «Крымтеплицу», а иванофранковцы были разгромлены лидером первого украинского дивизиона - клубом ПФК «Александрия». К тому же гости с западной Украины находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Перейдем непосредственно к игре. Первые минуты показали, что гости приехали не отбывать номер, а на равных соперничать с именитым одесским клубом. Футболисты «Прикарпатья» хорошо контролировали матч и организовывали хорошие атаки. Одна из атак вполне могла закончиться голом, будь расторопнее нападающий гостей. После навесной передачи с левого фланга в исполнении Онисько Ревуцкий плохо выпрыгнул и не смог дотянуться до мяча, не смотря на то, что ему никто не мешал. Гости не отчаивались и продолжали играть в том же духе, и вскоре были награждены за свою настойчивость. «Включив» активный прессинг на половине поля «Черноморца» Бровченко подкараулил ошибку Ребенка и смог выйти «на свидание» с голкипером одесситов. Юрий с легкостью переиграл Паста и забил первый гол в этом поединке.

Лишь после гола хозяева поняли, что «голыми руками» «Прикарпатье» не взять. Одесситы пошли вперед и спустя десять минут после забитого гола смогли сравнять счет. Васин хорошо исполнил штрафной удар с дальней дистанции. Денис мощно низом пробил под стенкой в угол, где стоял вратарь, который, откровенно говоря, не выручил.

В оставшееся время одесситы смогли создать еще несколько моментов, но назвать их очень опасным не представляется возможным. После подачи со штрафного в исполнении Зубейко пробил головой Трусевич, только с его ударом справился Андрей Новак, который отразил удар. А Васин исполняя штрафной удар практически от углового флажка, пытался вновь застать врасплох голкипера гостей, но на этот раз он был внимателен и отразил выстрел нападающего одесситов.

Закончился первый тайм атакой «Прикарпатья», очень похожей на их атаку на первых минутах тайма. Онисько вновь прекрасно подал с левого фланга, только на сей раз махнул мимо мяча головой Герасименко.

В перерыве Игорь Наконечный поменял пассивных в первом тайме Челебадзе и Политыло на Бобко и Тащи соответственно. С их выходом на поле игроки «Черноморца» стали играть и лучше и старались добиться такой нужной победы. У одесситов особенно хорошо атаковали хозяева левым флангом, где как всегда был активен Ребенок, который бороздил по всей бровке. После одной из передач Павла с лева ошибся вратарь гостей, мяч получил Диденко. Анатолий первый из игроков «Черноморца» попытался пробить через себя, но пробил коряво, да еще и мимо.

Гости ответили контр выпадом в исполнении бывшего игрока «Черноморца» Згуры, который вышел на замену во втором тайме. Нападающей гостей смог убежать от Бабича, но пробил точно руки Пасту. В средине второго тайма Онисько неточно пробил с линии штрафной площади. Очень хороший был момент.

Сразу после нереализованного момента одесситы смогли забить. После очередной передачи в исполнении Ребенка, мяч метался по штрафной площади, пока не попал к молодому воспитаннику «Черноморца» Тащи. Борис, получив мяч, подкинул его себе под удар и неотразимо, через себя пробил точно в «девятку» ворот соперника.

В дальнейшем гости пытались отыграться, а «Черноморец» пытался поймать соперника на контратаке. Только Дорош и Васин не использовали много моментов. В одних случаях пас не отдавали, в других хорошо действовали защитники «Прикарпатья».

Гости редко беспокоили Паста в последние минуты. Лишь Згура несколько раз пробивал из пределов штрафной, но ему не хватило точности, да и действовал он нерасторопно, защитники его накрывали.

Хозяева грамотно доиграли оставшееся время и внесли в копилку еще три очка, что позволило одессита