0
March 29, 2024 17:22:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Поздравим Шевченко как обычно" - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Поздравим Шевченко как обычно"

День рождения Андрея Шевченко 29 сентября приходится как раз на разгар борьбы в групповых этапах еврокубковых турниров. Так что Шева нередко поздравлял сам себя, даря себе и болельщикам голы в ворота соперников. В прошлом году Андрею, правда, порадовать болельщиков не удалось ("Динамо проиграло "Барселоне"), так что в этот раз капитан киевлян наверняка попытается наверстать упущенное, презентовав несколько точных попаданий в ворота тираспольского "Шерифа" в матче Лиги Европы.
1998 год, 22 года

Гол в ворота "Ланса"
Еврокубковый сезон 1998/ 1999 был последним для Андрея Шевченко перед переходом в итальянский "Милан". В этом сезоне киевское "Динамо" вместе с будущей звездой Серии А дошло до полуфинала Лиги чемпионов. А 30 сентября 1998 года за день до этого отпраздновавший свое 22-летие Андрей отметится голом в ворота французского "Ланса" в рамках группового этапа турнира (1:1). И уже летом следующего года Андрей за рекордные на тот момент для украинского футбола 25 миллионов долларов перешел в итальянский "Милан".
2004 год, 28 лет

Гол в ворота "Селтика"
В сезоне 2004/2005 Андрей Шевченко вместе с "Миланом" дошел до финала Лиги чемпионов, где лишь в серии послематчевых пенальти проиграл английскому "Ливерпулю". 29 сентября 2004 года Шева в день своего 28-летия в рамках группового этапа турнира отметился победным голом в ворота "Селтика" (1:0).
2005 год, 29 лет

Гол в ворота "Шальке"
В сезоне 2005/2006 украинский нападающий стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов - на его счету 9 голов, позади остались бразилец Роналдиньо и камерунец Самюэль Это’О. "Милан" Андрея остановился в полуфинале, где проиграл будущему триумфатору турнира - испанской "Барселоне". 28 сентября 2005 года Шева забил гол в ворота "Шальке-04" на групповой стадии турнира (2:2). На следующий день Андрей отпраздновал 29-летие.
2009 год, 33 года

Домашнее поражение от "Барселоны"
29 сентября прошлого года киевское "Динамо" принимало дома испанскую "Барселону". Андрей Шевченко вышел на поле со стартовых минут, однако подарок себе и украинским болельщикам сделать не смог - украинский клуб проиграл со счетом 0:2.
Родные подарят книгу?

- В команде из дня рождения капитана не делают грандиозного события - поздравим Андрея, как обычно, - рассказал "Комсомолке" партнер именинника по атаке тезка Андрей Ярмоленко. - Соберемся всей командой, скажем Шеве теплые слова, традиционно подарим клубную футболку.

Немного больше подробностей рассказала сестра Андрея Елена и даже поделилась с "Комсомолкой" сюрпризом, который приготовила имениннику.

- Я уже приготовила брату подарок, - загадочно произнесла она, - но раньше времени не хочу открывать секрет. Могу только сказать, что, поскольку Андрей любит читать, он связан с литературой. Ну и, само собой, устроим праздник дома. Хотя брат, как, наверное, и любой человек, с возрастом все меньше любит собственные дни рождения. А когда появляются дети, любимыми праздниками становятся именно их именины.

Несмотря на то что он последний год в Киеве, застать футболиста дома почти невозможно. Вы и сами прекрасно знаете, что и в этот раз в свой день рождения он с командой уезжает на матч. Так что отметим немного позже, когда у Андрея будет выходной. Наверное, как всегда, что-то особенное планирует и жена Кристен с детьми. Мы любим собираться семьей, когда есть такая возможность, поэтому точно знаю, что большой шумной компании не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru