0
March 29, 2024 02:27:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Интер" - "Вердер". Это'О великолепно'О! - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Лига чемпионов. "Интер" - "Вердер". Это'О великолепно'О!

После того, как в первом туре оба матча этой группы завершились довольно неожиданными 2:2, вечер 29 сентября должен был более-менее прояснить ситуацию. Действительно ли так сер нынешний бенитесовский "Интер", как показалось после поединка с "Твенте" (и, добавим, после обидного поражения на последних минутах от "Ромы" в чемпионате)? Взаправду ли "Вердер" столь силён психологически и морально, что может легко отыграть два мяча да ещё и чуть победу не вырвать - как это было проделано бременцами в матче с "Тоттенхэмом"?

Интер (Италия) - Вердер (Германия) 4:0
Голы: Это'О, 21, 27, 81; Снейдер, 34
Интер: Жулио Сезар (Кастеллацци, 46), Кордоба, Станкович (Оби, 80), Лусио (Сантон, 62), Это'О, Снейдер, Майкон, Камбьяссо, Киву, Коутиньо, Биабиани
Вердер: Визе, Уэсли, Боровски (Пасанен, 46), Арнаутович, Марин (Хунт, 63), Прёдль, Сильвестр, Йенсен, Алмейда (Вагнер, 78), Мертезакер, Баргфреде
Предупреждения: Йенсен, 44; Прёдль, 64

В общем, ответы на оба вопроса получились отрицательными, хотя и с оговорками. Главная оговорка касается составов - обе команды вышли на поле "Сан-Сиро" с ощутимыми потерями. Особенно туго пришлось гостям, которые не могут похвастаться такой длиной скамейки, как у итальянцев. Смотрим. Давно уже мается коленом Налдо, про которого даже и забывать стали. Не набрал ещё оптимальной формы только выздоровевший Пасанен, в начале месяца надолго вылетел Бёниш, а Фритц получил повреждение в последнем "Северном дерби" и тоже не мог играть в среду. Но это цветочки, сейчас ягодки пойдут. Писарро как вышел после длительного отсутствия на поле в той игре с "Гамбургом", так и снова зашёл - опять повреждение мышц бедра, когда наконец выздоровеет, неведомо. И в довершение всего - ещё и у капитана, Фрингса, гематома!

Что осталось делать Шаафу? Задвигать в глубину Уэсли, который против "Интера" начал правым защитником, на остриё ставить Уго Алмейду, а в остальном полагаться на "выживших бойцов". В частности, пару опорников в отсутствие железного Торстена составили Йессен с Баргфреде.

На этом фоне проблемы "Интера", где травмированы Самуэль, Дзанетти и Милито, может, выглядят и не так страшно. Но у хозяев дополнительная головная боль - надо держать в уме важный поединок с "Ювентусом" на выходных. Не, понятно, что у "Вердера" дома тоже не абы кто, а леверкузенцы впереди; однако "Вердер" в Германии, в отличие от "Интера" в Италии, на чемпионство претендует лишь номинально, так что может позволить себе расслабляться.

В среду команда Томаса Шаафа расслабилась не там, где можно...

Начиналось всё очень многообещающе для гостей. Ундиано Мальенко свистнул, Прёдль жёстко встретил у бровки Это'О, и пока "Интер" собирался с мыслями и включал обороты, у ворот лучшего голкипера прошлой Лиги возник первый острый момент. Боровски забросил из глубины, а на линии штрафной "Интера" Алмейда ускользнул от обоих центрбеков и перебросил выскочившего Жулио Сезара. Мяч, впрочем, поскакал медленно и куда-то в сторону, так что Лусио разрядил ситуацию.

Тут же - момент номер 2! Арнаутович, у которого с миланцами свои счёты, заработал штрафной по центру ворот, метрах в двадцати от оных. Бить пошёл тот же Алмейда, стукнул хорошо - плотно, мимо стенки, в правый от себя нижний угол. Сезар потянул.

И всё. После этого "Вердер" сдулся и аж до самого финального свистка лишь изображал некое подобие борьбы. Временами. Как на 20-й минуте, например - всё тот же Алмейда пытался пробить головой после подачи Боровски справа, но не преуспел. В остальное время как минимум в первом тайме игра шла у ворот Визе, которого комментатор почему-то упорно обзывал "Вайзе". То ли это новые правила немецкой фонетики, то ли просто для рифмовки с "шайзе"...

Хотя там уместнее было бы всю бременскую защиту с этим словом рифмовать. Первый гол: три-четыре передачи игроков в бело-зелёном близ своей штрафной, наконец снаряд достаётся Йенсену, на датчанина со спины коршуном налетает Камбиассо и легко мяч отбирает. Сразу же следует передача на ход Это'О, африканец выходит один на один по зоне левого инсайда и легко разбирается с Визе, пустив тому мяч между ног. Шесть минут проходит, вынимайте второй: длинный пас Лусио находит того же Это'О, Самуэль убегает от Прёдля и не оставляет Визе шансов ударом в правый угол ворот. Ещё семь минут проходит - третий! Это'О на сей раз выступает в роли распасовщика и вновь разрезает всю бременскую защиту продольной передачей на Снейдера. Уэсли-миланский легко уходит от Уэсли-бременского, Мертезакер отыгран, 3:0.

А ведь был ещё сэйв Визе после удара Снейдера головой при 0:0 на табло. Был мощный дальний удар Станковича - выше перекладины, и ещё один выстрел Деяна, на этот раз отражённый вратарём. Был удивительный момент, когда мяч после навеса Снейдера прилетел в центр гостевой штрафной прямо на голову неприкрытому Кордобе - лишь неловкость Ивана помешала интеристи уже тогда выйти вперёд. Завершился тайм "парашютом" от Станковича, чуть-чуть не попавшего под перекладину, и жёлтой карточкой очень бестолково выглядевшего Йенсена. То есть немецкая команда по игре уверенно стояла на крупное поражение, и счёт был полностью закономерным.

В перерыве Бенитес провёл довольно издевательскую замену, выпустив вместо Жулио Сезара его пожилого дублёра Кастелацци. Шааф от безнадёги бросил в бой Пасанена, а Уэсли погнал вперёд. Не помогло, хотя именно бразилец и имел самую реальную возможность подсластить пилюлю для "Вердера". На 51-й минуте Уэсли вошёл слева в штрафную Кастелацци, финтом убрал Станковича и бил в дальний угол - дублёр Сезара не подвёл. За несколько минут до этого на свидание с Кастелацци имел все шансы вырваться Уго Алмейда, но там арбитры зафиксировали спорный офсайд.

В дальнейшем "Интер" смотрелся по-прежнему уверенно и спокойно, хотя по понятным причинам и проводил в защите больше времени, чем в первом тайме. Контратаки миланцев были ненамного менее опасны, чем штурм в первом тайме - так, Прёдля откровенно пожалел Мальенко, когда выписал Себастьяну всего лишь жёлтую за срыв выхода один на один. А незадолго до финального свистка в бременский гроб был заколочен последний на сегодня гвоздь. Баргфреде, до этого чуть ли ни единственное светлое пятно "Вердера" в центре поля, потерял мяч в банальной ситуации, Снейдер быстро переправил круглого в ноги Это'О. Камерунец обыграл Визе, уже чуть ли не вразвалочку вышел к пустым воротам и закатил туда мяч. Хет-трик Самуэля и едва ли не лучшая его игра со времён финала ЛЧ-2009 против "МЮ"...

"Вердер" верен себе - если уж проигрывать, так безвольно и разгромно, чтоб клочки летели по закоулочкам. Без Фрингса у этой команды нет хребта, без Писарро - зубов, как бы там ни старался одинокий Алмейда. Про защиту, которая, можно сказать, сама привезла себе все четыре гола, вообще помолчим. "Интер"-то на самом деле ничего экстраординарного не показал - чтоб победить немцев, команде Бенитеса хватило лишь настырного Это'О и двадцати минут "ускорения" в первом тайме.

Что теперь будет делать Шааф? Конечно, за многие годы пребывания у руля "Вердера" доводилось и не такое переживать, но...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru