0
April 27, 2024 01:49:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег КОНОНОВ: "В Париж - не на экскурсию" - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Олег КОНОНОВ: "В Париж - не на экскурсию"

Уже успевшим нашуметь в Лиге Европы "Карпатам" сегодня предстоит очередное испытание: зелено-белые сыграют в столице Франции с ПСЖ. Накануне вылета львовской команды в Париж ее главный тренер Олег Кононов дал интервью "СЭ".

- С каким настроением отправляетесь во французскую столицу? - интересуюсь у белорусского специалиста.
- С хорошим. Учитывая специфику группового этапа Лиги Европы, игра с ПСЖ очень важна для нас с турнирной точки зрения. Полагаю, что она будет интересной, ведь соперничать "Карпатам" предстоит с серьезной командой европейского уровня, к тому же, на легендарном стадионе.
- Знаете, что представляет из себя нынешний ПСЖ?
- Мы хорошо изучили французов. Эта команда обладает собственным игровым почерком и имеет в своем составе квалифицированных футболистов.
- Кого конкретно из игроков ПСЖ вы бы выделили?
- Считаю, что нет смысла об этом говорить. Не стоит акцентировать на этом внимание моих подопечных.
- Недавно появилась информация о возвращении в строй после травмы бенинца Стефана Сессеньона. Выход в составе команды-соперницы футболиста без должной игровой практики - это плюс или минус для "Карпат"?
- Это мы увидим непосредственно во время матча. Я никогда не акцентирую внимание на игре соперника. Для меня важнее действия своих подопечных.
- В Париже вам раньше бывать приходилось?
- Только проездом. Нынешний визит в столицу Франции станет для меня первым рабочим в карьере.
- Экскурсия по одному из легендарных городов Европы у "Карпат" запланирована?
- Она наверняка запланирована у болельщиков, но не у команды. Во Францию мы едем отнюдь не ради знакомства с достопримечательностями Парижа, а для того, чтобы выполнять свою работу, стараясь добиться результата.
- С чем у вас ассоциируется французская столица в первую очередь?
- Париж - это культурная столица Европы, центр моды. Но для меня лично Париж ассоциируется со стадионом "Парк де Пренс". Всегда мечтал побывать на этой спортивной арене в роли тренера. И вот мечта близка к осуществлению.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru