0
March 29, 2024 11:06:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева

Киевское «Динамо» прилетело на еврокубковый матч менее чем за сутки до его начала. Свое нахождение в Молдове киевляне свели до минимума, прилетев в Кишинев за 23 часа до начала игры. Как выразился Валерий Газаев: «Если бы играли в Кишиневе, то прибыли бы, вообще, в день матча». Из-за позднего прилета украинского клуба традиционная предигровая пресс-конференция началась в пол двенадцатого ночи. Однако молдавские журналисты, дождавшиеся этого события, не прогадали. Пообщаться с ними пришли главный тренер команды Валерий Газаев и символ клуба Андрей Шевченко, отмечавший в этот день свой 34-й день рождения.

- Валерий Георгиевич, наверно, за всю вашу тренерскую карьеру это первая столь поздняя предматчевая пресс-конференция?

- Да, вы правы, наверно, так и есть.

- И как вы относитесь к таким мероприятиям? Многие тренерам не нравится тратить время на общение с прессой?

- Мало ли кому что не нравится. Это часть моей работы и здесь нет такого: нравится или не нравится. Ты должен выполнять необходимые нормы.

- С чем связан столь поздний прилет?

- Была возможность потренироваться дома, и мы ей воспользовались.

- В день игры планируете тренировочное занятие?

- Да, проведем легкую разминочную тренировку в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

- Как готовились до этого?

- После матча с «Арсеналом» в чемпионате игроки получили день отдыха. Сейчас у нас есть небольшая группа травмированных футболистов. Не сыграет из-за простуды Тарас Михалик.

- Что скажите о сопернике?

- «Шериф» - сильная команда. В последние годы она задаёт тон в молдавском футболе, и это не случайно. Мы смотрели их матч с АЗ. Молдавский клуб провел игру на хорошем уровне. У тираспольчан много неплохих игроков, поэтому не случайно они постоянно участвуют в квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лигы Европы.

- Можете выделить кого-то по именам?

- Скорее по линиям. У них отлично смотрится оборона. На хорошем уровне средняя линия, есть хорошие нападающие.

- Прокомментируйте информацию по поводу того, что ваш клуб мог пополнить нынешний голкипер «Шерифа» болгарин Владислав Стоянов. Это правда?

- Нет, это ложная информация.

- Тираспольский «Шериф» довольно удачно играет против команд под названием «Динамо». В Лиге Чемпионов ваш соперник прошел албанское и хорватское «Динамо», а в родном чемпионате разгромил бендерских «динамовцев»…

- Пора уже ломать эти традиции, и мы постараемся это сделать.

После этого последовал вопрос Андрею Шевченко о том, кто первый его поздравил с днем рождения. Ответ нападающего был, вполне, прогнозируем: «Первые поздравления я получил от своей семьи». После этого нападающий заговорил о взаимном уважении с прессой и намекнул на то, что пора «сворачивать лавочку». И тут же попал в объятья журналистов, желающих взять автограф и сфотографироваться со звездой мирового футбола.

«Ну, все, теперь до утра не отпустят!», - заключил Валерий Газаев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru